Дагестан, 10 октября 2012 г. На улицах Дербента после наводнения. Фото ГУ МЧС по Республике Дагестан, http://www.05.mchs.gov.ru

10 октября 2012, 08:55

Спасатели сообщают о стабилизации ситуации в подтопленном Дербенте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели откачали воду из подвальных помещений домов в городе Дербент, где в результате ливневых дождей погибло несколько человек. В настоящее время дожди прекратились. МЧС России направил в Дербент два борта со спасателями.

Ранее сообщалось, что сход селевых потоков по восьми улицам города произошел минувшей ночью. В зону подтопления попали 1120 человек, в том числе 280 детей. Семь жителей Дербента погибли, 320 жилых домов подтоплены. В городе был введен режим чрезвычайной ситуации.

От стихии пострадало и село Сабнава.

В МЧС РФ уточнили, что схода селей не было - вода подтопила цокольные и подвальные этажи 320 домов.

В городе силами местных спасателей уже закончены работы по откачке воды, а расчистка дорог от камней, грунта и мусора, принесенных дождевым потоком, продолжается.

Как сообщил представитель ГУМЧС по Дагестану, в результате подтопления дорожное покрытие в городе не повреждено, нет и видимых повреждений домов в районе чрезвычайной ситуации.

"Выполнено оповещение населения о подтоплении. Выставлены дополнительные посты ГИБДД с уведомлением водителей о подтоплении", - сказал источник, слова которого приводит РИА "Новости".

На данный момент установлены личности трех погибших. Это члены одной семьи 45-летний Мазитдин Мамедалиев, его 52-летняя супруга Гейсият и их 13-летний сын Абузер, передает Life News.

В Дербент из Москвы будут направлены два самолета с оперативной группой МЧС, спасателями отрядов "Лидер", "Центроспас" и психологами.

К ликвидации последствий происшествия привлекаются 357 человек и 60 единиц техники.

В пострадавший от наводнения город выехал глава Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов, передает РИА "Дагестан".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей