×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:22, 10 октября 2012

Ставропольское отделение "Яблока" проводит сбор подписей против введения обязательных взносов на капремонт домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Региональное отделение партии "Яблоко" провело серию пикетов в Ставрополе в рамках всероссийской акции "Капремонт не должен превратиться в очередную кормушку!" Сбор подписей продолжен в краевой штаб-квартире партии, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Партия протестует против внесения в Жилищный кодекс РФ пункта о введении обязательных платежей жильцов за капитальный ремонт многоквартирных домов, который предлагают принять депутаты Госдумы РФ от "Единой России". "Яблоко" предлагает заменить обязательную плату добровольной, решение о внесении которой в региональную систему капитального ремонта будет приниматься большинством голосов на общем собрании собственников.

Пикеты проводились 6 и 7 октября в районе Ставропольской государственной медицинской академии и Ставропольского государственного аграрного университета, акции были санкционированы, сообщил координатор молодежного крыла регионального "Яблока" Кирилл Бобро.

По словам Бобро, активисты "Яблока" собирали подписи и раздавали прохожим информационные листовки о сути поправок. Количество собранных подписей собеседник назвать затруднился, поскольку в настоящее время сбор подписей продолжается в офисе регионального отделения "Яблока".

Подписи будут переданы в центральный аппарат "Яблока" перед рассмотрением законопроекта в Государственной Думе РФ.

Напомним, ранее провести ревизию госрасходов на ЖКХ потребовали ставропольские коммунисты. Недовольство тарифами на услуги ЖКХ также звучало и в ходе прошедшего в Ставрополе 15 сентября митинга в рамках общероссийской акции "Марш миллионов".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Ольшанский

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
13:01, 6 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дорожный конфликт. Как «особый порядок» может помешать объективному рассмотрению дела
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
Все блоги