×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:14, 6 июня 2002

В Сочи завершился семинар для журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи прошел трехдневный семинар "Пресса и власть: от выборов до выборов", который организовал институт развития избирательных систем (ИРИС).

Журналистам, сотрудникам пресс-служб органов власти из Краснодара, Армавира, Новороссийска и Сочи читали лекции и вели мастер-классы преподаватели факультета журналистики МГУ, социологи, специалисты по избирательному праву. Цель семинара - повышение правовой культуры взаимодействия в период избирательных кампаний СМИ, органов власти, общественности.

На конкретных примерах слушателям раскрывались приёмы "черного пиара", "грязных технологий" во время выборов в различных регионах России и способы борьбы с ними. Одной из тем лекций стали вопросы коррумпированности в органах власти страны.

По словам социолога Владимира Римского, средства массовой информации, формируя общественное мнение, должны способствовать искоренению этого зла из жизни российского общества.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Григорий Бочкарев, эксперт Центра экстремальной журналистики

источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги