×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:07, 2 октября 2012

Медведев: Северный Кавказ получит дополнительно около 20 миллиардов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Республики Северного Кавказа получат за два года дополнительно около 20 миллиардов рублей, сообщил сегодня в Махачкале премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Заявление о выделении дополнительных средств Дмитрий Медведев сделал на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

"Я совсем недавно, 24 сентября, подписал постановление правительства РФ, которое предусматривает в рамках ФЦП "Юг России" (федеральная целевая программа "Юг России". - Прим. "Кавказского узла") дополнительные 2 миллиарда рублей на завершение строительства инфраструктурных объектов региона Кавказских Минеральных Вод, а также направление в регионы Северо-Кавказского федерального округа практически 12 миллиардов рублей в этом году и около 6 миллиардов в 2013 году", - заявил премьер-министр РФ, стенограмма его выступления опубликована сегодня на сайте правительства РФ.

По словам Медведева, также "в высокой степени согласования" находятся изменения еще в двух федеральных целевых программах - "Социально-экономическое развитие Чеченской Республики" на текущий период и "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетии на период 2010–2016 годы".

Общий объем финансирования программы "Юг России" в 2008-2013 годах предлагается определить в размере 147,2 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 50,1 млрд рублей, бюджетов субъектов Российской Федерации – 10,6 млрд рублей, внебюджетных источников – 86,5 млрд рублей, уточняется в справке к постановлению правительства РФ о внесении изменений в программу от 24 сентября.

Как сообщал "Кавказский узел", о необходимости разработки отдельной концепции развития Кавказских Минеральных Вод 14 июня в Пятигорске заявил полпред президента в СКФО Александр Хлопонин.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Теплотрасса.  Фото пресс-службы администрации Краснодара Отчет властей о готовности объектов ЖКХ к зиме вызвал скепсис жителей Дагестана

Власти Дагестана отчитались, что объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к осенне-зимнему периоду на 62%. Жители республики, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в приведенных данных, пожаловались на рост тарифа за коммуналку и на проблемы с инфраструктурой.

Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Аслана Ансокова, признав его виновным в уклонении от службы.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу "шариатских патрулей" в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Дело об отравлении газом воспитанников детсада в Парауле дошло до суда

Прокуратура передала в Карабудахкентский районный суд дело руководительницы детского сада "Чудо", в котором в начале февраля угарным газом отравились 10 воспитанников.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Персоналии