×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:30, 2 октября 2012

В Ингушетии чиновники погасили задолженность за газ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главы министерств и руководители федеральных структур Ингушетии расплатились с долгами за газ, общая сумма которых составила 5 миллионов рублей, проинформировал сотрудник пресс-службы главы республики.

Напомним, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил о намерении уволить чиновников всех уровней, не рассчитавшихся до 1 октября с долгами за газ. В числе задолжавших члены кабмина, работники прокуратуры, МВД и МЧС, а также минобразования – всего 74 человека.

"Вчера вечером председатель правительства доложил Юнус-Беку Евкурову, что 80 процентов людей из списка неплательщиков за газ погасили задолженность, имеются соответствующие квитанции", – цитирует работника пресс-службы главы Ингушетии РИА "Новости". По его словам, остальные чиновники сообщили, что также рассчитались с долгами, однако в силу технических причин пока не предоставили соответствующие документы.

Юнус-Бек Евкуров поручил проверить эти сведения. При необходимости кадровые решения будут приняты уже сегодня.

По словам Евкурова, отныне республиканские поставщики газа, электроэнергии и воды будут каждый месяц готовить для администрации главы Дагестана список должников с известными личностями, пишет "Российская газета".

Совещание главы Ингушетии с чиновниками, имеющими долги за газ, вызвало резонанс в медиасфере, отметил в своем блоге на "Кавказском узле" глава правозащитной организации "МАШР" Магомед Муцольгов. "Эта "новость" для большого количества жителей республики не была тайной, как и та, что некоторые чиновники между собой "повязаны" и "по-чиновничьи" делают иногда друг другу всевозможные уступки", – отмечает при этом правозащитник.

Муцольгов согласен, что после проверки долгов за газ то же самое следует сделать и в отношении оплаты за потребленное электричество. "Насколько я помню, уровень неплатежей за электричество всегда являлся довольно высоким, кстати, не последним должником "Ингушэнерго" был и ГПВК "Водоканал", – сообщает блогер. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Нальчанин оштрафован за дискредитацию армии

Суд в Нальчике оштрафовал местного жителя Эдуарда Удовыдченко, признав его виновным в дискредитации военных.

Рюкзак школьника. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии раскритиковали госпомощь для подготовки детей к школе

Родители из Северной Осетии рассказали, что экономят на подготовке детей к школе, в том числе используя оставшиеся с прошлого года вещи и принадлежности. По их словам, госпомощь доступна не всем семьям из-за критериев нуждаемости, а ее размер не покрывает всех расходов на подготовку школьника, которые превышают 30 тысяч рублей.

ГЭС и флаги Грузии и Абхазии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментаторы указали Грузии на взаимную зависимость от Ингури ГЭС после прекращения поставок топлива в Абхазию

Грузия и Абхазия взаимозависимы в энергетическом секторе из-за Ингурской ГЭС, указали пользователи соцсети, комментируя прекращение поставок топлива в Абхазию. Комментаторы призвали возобновить поставки горючего, при этом часть из них указала на риск введения санкций в отношении Грузии.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит в военной операции

Павел Ващук убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 974 бойцов из Ростовской области.

Федор Щукин. Фото: https://riadagestan.ru/ Отчет Щукина о ремонте электросетей вызвал скепсис у жителей Дагестана

Врио главы Дагестана Федор Щукин отчитался о ремонте электросетей и назвал надежность энергоснабжения одной из главных проблем республики. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, пожаловались на регулярные отключения света и потребовали от властей конкретных результатов работы.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители потребовали от властей Кабардино-Балкарии эффективных мер для решения проблемы с очередями на АЗС

Водитель из Баксана пожаловался в соцсети, что на заправках сохраняются многочасовые очереди. Другие автомобилисты из Кабардино-Балкарии, комментируя его пост, рассказали о похожих проблемах и в других районах. Они потребовали от властей принять эффективные меры для решения проблемы с очередями на АЗС.

Персоналии