×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:50, 1 октября 2012

Глава администрации Минвод подает в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сити-менеджер города Минеральные Воды Александр Шиянов написал заявление об увольнении в связи с болезнью. Это заявление, которое появилось вскоре после требования прокуратуры об отставке главы администрации Минвод, должно стать предметом рассмотрения депутатов гордумы.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", прокуратура провела проверку деятельности администрации Минвод, по результатам которой направила губернатору региона Валерию Зеренкову предложение о рассмотрении вопроса о досрочном прекращении полномочий ее главы Александра Шиянова. Это предложение обосновывается тем, что права жителей города нарушаются в связи с систематическим и грубым неисполнением Шияновым обязанностей по решению вопросов местного значения.

В Минеральных Водах проживают 76,68 тыс. человек, уровень безработицы составляет 1,1%. Общая площадь муниципального образования составляет 5462 га. 45-летний Александ Шиянов занимает должность главы администрации Минеральных Вод с 1 января 2006 года.

По словам главы Минераловодского района Михаила Чукавина, 28 сентября Шиянов написал заявление в гордуму о рассмотрении вопроса о снятии его с занимаемой должности и расторжении контракта.

Причиной желания уйти в отставку Шиянов назвал болезнь.

Чукавин отметил, что дума Минвод еще не рассматривала этот вопрос.

Также глава района считает, что заявление Шиянова не имеет отношения к требованию прокуратуры. Это требование, добавил Чукавин, будет тщательно проанализировано, передает РИА "Новости".

Чем именно болен Александр Шиянов, чиновник не уточнил, сообщает "Комсомольская правда".

Последнее заседание думы, согласно данным на сайте города, состоялось 27 сентября.

"Кавказский узел" не располагает комментариями самого Александра Шиянова относительно обвинений в его адрес и причин его отставки, также пока неизвестна реакция губернатора Зеренкова на предложения прокуратуры по итогам проверки деятельности администрации города.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пенсионеры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети усомнились в данных Росстата о размере пенсий в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии средняя пенсия составляет 19,2 тысячи рублей, рапортовал Росстат. Жители республики, комментируя отчет ведомства в соцсети, заявили, что фактически получают меньшие суммы. Также они указали на низкий размер пенсий в сравнении с нынешними ценами.

Нальчанин оштрафован за дискредитацию армии

Суд в Нальчике оштрафовал местного жителя Эдуарда Удовыдченко, признав его виновным в дискредитации военных.

Рюкзак школьника. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии раскритиковали госпомощь для подготовки детей к школе

Родители из Северной Осетии рассказали, что экономят на подготовке детей к школе, в том числе используя оставшиеся с прошлого года вещи и принадлежности. По их словам, госпомощь доступна не всем семьям из-за критериев нуждаемости, а ее размер не покрывает всех расходов на подготовку школьника, которые превышают 30 тысяч рублей.

ГЭС и флаги Грузии и Абхазии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментаторы указали Грузии на взаимную зависимость от Ингури ГЭС после прекращения поставок топлива в Абхазию

Грузия и Абхазия взаимозависимы в энергетическом секторе из-за Ингурской ГЭС, указали пользователи соцсети, комментируя прекращение поставок топлива в Абхазию. Комментаторы призвали возобновить поставки горючего, при этом часть из них указала на риск введения санкций в отношении Грузии.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит в военной операции

Павел Ващук убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 974 бойцов из Ростовской области.

Федор Щукин. Фото: https://riadagestan.ru/ Отчет Щукина о ремонте электросетей вызвал скепсис у жителей Дагестана

Врио главы Дагестана Федор Щукин отчитался о ремонте электросетей и назвал надежность энергоснабжения одной из главных проблем республики. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, пожаловались на регулярные отключения света и потребовали от властей конкретных результатов работы.

Персоналии