26 сентября 2012, 11:53

Прокуратура Грузии допросила оппозиционера Хаиндраву о связи с "ворами в законе"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинская прокуратура допросила оппозиционера, экс-министра Грузии по урегулированию конфликтов, режиссера Георгия Хаиндраву. Прокурор Муртаз Зоделава заявил, что французская жандармерия передала Грузии материалы, свидетельствующие о переговорах Хаиндравы с грузинскими "ворами в законе" в городе Крессель (юг Франции) о дестабилизации ситуации в Грузии во время выборов и создании вооруженных формирований.

Грузинский прокурор передал журналистам видеозапись встречи Хаиндравы с "криминальными авторитетами", среди которых были братья Шушанашвили, "Ява" и Артур Юзбашев. Он заявил также, что, судя по собранным материалам, оппозиционер обещал восстановить "ворам в законе" их статус и влияние в Грузии в обмен на их помощь в свержении грузинского правительства. Видеозапись была сделана 9 ноября 2011 года, сообщает портал "Новости-Грузия".

В свою очередь Хаиндрава рассказал, что прокуратуру интересовали его связи с Ревазом Лорткипанидзе, известным также как Резо Тбилисский. Хаиндрава отметил, что никогда не скрывал своей давней дружбы с Лорткипанидзе, и что допрос прошел спокойно. 

Тем временем Франция недовольна решением Тбилиси предать огласке данные расследования. Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, "в Париже расценивают данный шаг как политически мотивированный и связывают его с предстоящими в Грузии парламентскими выборами".

"Кавказский узел" следит за развитием предвыборной ситуации в Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей