×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:15, 25 сентября 2012

Налажено регулярное авиасообщение по маршруту Ставрополь - Санкт-Петербург

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 21 сентября между международным аэропортом Ставрополя и аэропортом Пулково в Санкт-Петербурге начато регулярное пассажирское авиасообщение авиакомпанией "Руслайн". Минимальная стоимость билета составляет 9 600 рублей. В перспективе, как заявляют в правительстве Ставропольского края, из краевого центра, откуда самолеты регулярно совершают полеты в Москву, появятся новые авиарейсы до Донецка и Еревана.

Рейс 77R-505 авиакомпании "Руслайн" осуществляется один раз в неделю по пятницам: вылет из Ставрополя - в 9.40, а вылет из Санкт-Петербурга - в 13.45, время полета 4 часа. Перелеты совершаются на региональных узкофюзеляжных канадских самолетах Bombardier CRJ 100/200 (вместимость - 50 пассажиров), рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в контактном центре авиакомпании "Руслайн".

Существует две ценовые категории билетов: "эконом-класс" с минимальной стоимостью 9 600 рублей и "эконом премиум" (с увеличенной нормой провоза багажа, возможностью воспользоваться VIP-залом вылета и прилета и другими дополнительными опциями) с минимальной стоимостью 14 100 рублей. Также за покупку одного билета взимается сервисный сбор в размере 200 рублей. Скидки при покупке билетов сразу в оба конца маршрута, как пояснили в контактном центре, не предусмотрены. 

Отметим, что трансферный перелет из Ставрополя в Москву самолетом авиакомпании "ЮТэйр" стоит с учетом всех сборов от 8 560 рублей, самолетом авиакомпании "Сибирь" - от 8 640 рублей, авиакомпании "Аэрофлот" - от 11 740 рублей. 

Рейс "Ставрополь - Ленинград", осуществляемый авиакомпанией "Аэрофлот", существовал до начала 1990-х годов, однако затем, как и многие другие, был закрыт в силу резкого падения пассажиропотока на фоне снизившейся платежеспособности населения.

Возможность добраться из Ставрополя до Санкт-Петербурга до последнего времени существовала только на трансферных рейсах через Москву авиакомпаниями "ЮТэйр", "Сибирь" и "Аэрофлот-Дон" (при этом трансферное "окно", то есть период пребывания пассажира в московском аэропорту, составляет несколько часов). До прошлого года перелеты до Москвы из Ставрополя осуществляла также авиакомпания "Руслайн".

Как пояснил корреспонденту "Кавказского узла" первый заместитель председателя правительства Ставропольского края, курирующий, в том числе вопросы авиационного транспорта, Виктор Шурупов, решение о появлении рейса до Санкт-Петербурга было введено в результате адресных переговоров руководства края с авиаперевозчиками. Также, пояснил Шурупов, сейчас ведутся переговоры с другими перевозчиками по налаживанию регулярного сообщения Ставрополя еще с рядом крупных городов России и СНГ.

В частности, по словам Шурупова, появятся рейсы до Донецка (Украина), который после реконструкции в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу преобразован в крупный пассажирский и грузовой транзитный авиаузел (хаб), откуда доступны крупнейшие города Европы. Кроме того, будет увеличено количество регулярных рейсов из аэропорта Ставрополя до аэропорта "Звартноц" (Ереван) авиакомпании Armavia (в настоящее время они осуществляются дважды в неделю).

Ранее "Кавказский узел" сообщал о начале реконструкции аэропорта Ставрополя, окончание которой планируется к 2025 году. Она предусматривает, что аэропорт сможет обслуживать увеличивающийся пассажиропоток: в 2010 году он составлял 110 тысяч человек, с реконструкцией комплекса пассажиропоток увеличится в 20 раз.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Ольшанский

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обжалован приговор Алексею и Янине Копайгородским

Защита подала апелляционную жалобу на приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине.

Горящий танкер. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Kudh3vw78EI Минтранс РФ подтвердил причину возгорания танкера у берегов Сочи

Танкер Aframax Rio загорелся после атаки безэкипажных катеров, экипаж судна эвакуирован, сообщило министерство транспорта РФ.

Кевин Лик и машина скорой помощи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший политзаключенный из Адыгеи сообщил о покушении на свою жизнь

Гражданин Германии и России Кевин Лик, живший в Адыгее до приговора по делу о госизмене и последующего обмена заключенными с западными странами, рассказал о своем отравлении и связал покушение с российскими спецслужбами.

Мужчины в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два гражданина Украины осуждены в Ростове-на-Дону за терроризм

К длительным срокам приговорил суд в Ростове-на-Дону двух граждан Украины Сергея Кривошеева и Александра Куранова, которые признаны виновными в участии в террористическом сообществе.

Заправка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Владелец заправки осужден в Дагестане за нарушения в ее работе

К 200 часам обязательных работ приговорил Ботлихский районный суд предпринимателя, который грубо нарушал требования безопасности при работе автомобильной газозаправочной станции.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отменен штраф одной из участниц обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 10 тысяч рублей, назначенный Наталье Оглоблиной, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Персоналии