23 сентября 2012, 03:30

Сергей Миронов прибыл в Северную Осетию поддержать справороссов на выборах в парламент республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава "Справедливой России" Сергей Миронов 22 сентября прибыл в Северную Осетию с целью поддержки однопартийцев на предстоящих выборах в республиканский парламент. Миронов намерен побывать во Владикавказе, Ардонском, Моздокском, Ирафском районах Северной Осетии, где намечены его встречи с жителями. При этом выборная кампания проходит с неожиданными изменениями в партийных списках кандидатов ряда партий, сообщают корреспонденты "Кавказского узла".

Напомним, что выборы в парламент Северной Осетии состоятся 14 октября. Высшая законодательная власть республики будет сформирована из 70 депутатов, которые пройдут в парламент по партийным спискам и одномандатным округам. В регионе избиратели будут голосовать в 347 избирательных участках. Из 27 политических партий зарегистрированных в регионе за депутатские мандаты готовы бороться 17.

"В ходе визита в республику Сергей Миронов проведет прием граждан в рамках проекта «Передвижная общественная приемная партии Справедливая Россия", - сообщил "Кавказскому узлу" представитель регионального отделения.

Вышедший из "Единой России" Арсен Фадзаев возглавил список «Патриотов России»

Депутат Государственной думы РФ четвертого и пятого созывов, двукратный Олимпийский чемпион Арсен Фадзаев вышел из партии "Единая Россия" и возглавил список партии «Патриоты России» на выборах в парламент Северной Осетии.

О выходе Арсена Фадзаева из партии «Единая Россия» стало известно 17 июля. Свое решение о выходе он объяснил тем, что партия стала отдаляться от народа. «Ничего неожиданного не произошло. Я готов был выйти из партии, которая в последние годы стала отдаляться от народа, от его нужд и проблем. Падение популярности «Единой России» в глазах простых людей стало необратимым, и никаких перспектив у нее уже нет. Чиновничья верхушка «Единой России» своими действиями окончательно дискредитировала ее», — цитирует Фадзаева "15-й регион".

Лидером списка "Патриотов России" Фадзаев был утвержден 21 августа на конференции Североосетинского отделения «Патриотов России». Вместе с Фадзаевым в первую десятку списка вошли Герой России Валерий Куков, кавалер двух Орденов Мужества Сослан Багаев, Герой России, уроженец Моздока Виктор Величко, ученый-экономист Маргарита Кулова, а также руководитель регионального отделения «Патриоов России» Виталий Чельдиев.

Всего в партийный список «Патриотов России» по единому общереспубликанскому избирательному округу вошли 50 кандидатов, из которых около 30 человек - это члены партии, остальные сторонники.

Напомним, парламент республики формируется по смешанной системе, участвующие в них партии, как правило, выдвигают своих кандидатов партийным списком по единому общереспубликанскому избирательному округу и в каждом из 35 одномандатных округов.

Гоча Дзасохов снял свою кандидатуру с выборов

От участия в парламентских выборах в Северной Осетии отказался заместитель председателя Российской экологической партии «Зеленые», президент Ассамблеи народов Грузии Гоча Дзасохов.

Как пояснил Гоча Дзасохов «Кавказскому узлу», решение об отказе участия в выборах далось ему непросто, но он считает этот выбор «единственно верным».

«Решение отказаться от участия в парламентских выборах в Северной Осетии - это мое самостоятельное решение, цель которого – сохранить спокойствие в политических элитах республики и не дать никому манипулировать и спекулировать этим. Поэтому я на этом этапе решил отказаться принимать участие лично, как физическое лицо. Партия же продолжает предвыборную кампанию. Российская экологическая партия «Зеленые» зарегистрирована, принимает участие в выборах, идет четвертым номером. И все мы продолжаем заниматься проблемами, касающимися Северной Осетии. Для того чтобы решать проблемы жителей Владикавказа и всей Северной Осетии, я думаю, необязательно иметь мандат депутата или быть каким-то министром. Это наша воля, наш долг, и мы будем этим заниматься», - сказал Дзасохов.

Собеседник отказался назвать причины, побудившие его отказаться от участия в выборах.

«Есть такая кавказская поговорка: «Как нельзя все есть, так нельзя все говорить». До поры до времени. Пройдет определенное время, может быть даже до выборов, и общественность, граждане Северной Осетии об этих причинах узнают. Сейчас раскрывать их рано», - сказал Дзасохов.

При этом Дзасохов считает, что у партии «Зеленые» хорошие политические перспективы.

«Российская экологическая партия «Зеленые», как никакая другая партия на Кавказе, имеет все шансы объединить людей и добиться межнационального и межрелигиозного согласия на Кавказе. Потому что каждый из нас трезво оценивает ситуацию и понимает, что без природы, без экологии, где бы мы ни находились, жить нельзя», - утверждает Дзасохов, добавив, что «все начинания, которые были в федеральном масштабе», такие как программа «Чистая Россия», будут реализовываться и на Кавказе.

«Для сохранения национальной самобытности обществу нужна объединительная идея. Как раз партия «зеленых» традиционно несет идею сохранения природы, объединения людей независимо от национальности, религии и возраста», - сказал Дзасохов.

Автор: Эмма Марзоева, Наталья Крайнова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей