×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:50, 20 сентября 2012

В Волгограде на митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ вышло более 500 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде на площади Ленина прошел санкционированный митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ. Он был организован местным обкомом КПРФ и прошел в рамках Всероссийской акции протеста.

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь обкома КПРФ Светлана Боброва, организаторами было заявлено об участии в митинге 3 тысяч человек. Однако на площади Ленина собралось человек 500-600.

В митинге, кроме КПРФ, приняли участие активисты региональных отделений партий "Яблоко" и "РПР-Парнас", "Левого фронта", общероссийского общественного движения "Всероссийский женский союз" - "Надежда России".

Люди стояли с плакатами: "Нет коммунальному грабежу!", "Нечестные выборы – нелегитимный президент", "Сохраним волгоградскую набережную", "Волгоград против добычи никеля на Хопре" и др.

Участники митинга потребовали проведения проверки экономической деятельности поставщиков энергоносителей и управляющих компаний, действующих на территории Волгоградской области, национализации ключевых предприятий, прекращения "губительных реформ ЖКХ" и заморозки тарифов на коммунальные услуги и товары первой необходимости.

Кроме того, они заявили о необходимости отставки правительства РФ и формировании правительства народного доверия, проведения досрочных выборов президента и Госдумы "в связи с утратой доверия подавляющего большинства граждан РФ".

Комментарии представителей местных властей в связи с требованиями участников митинга пока не поступали.

Подобный митинг против повышения тарифов ЖКХ прошел в Волгограде 18 сентября. В нем приняли участие около 100 человек. Они потребовали создания условий для работы промышленности и сельхозпредприятий и прекращения произвола в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отменен штраф одной из участниц обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 10 тысяч рублей, назначенный Наталье Оглоблиной, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Передача документов мигранту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое жителей Волгограда обвинены в легализации мигрантов

Уроженец Азербайджана, его сожительница и племянник обвинены в легализации 127 мигрантов в Волгограде.

Мужчина с канистрой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Волгоградцы столкнулись с дефицитом АИ-95

Жителям Волгограда приходится искать АИ-95 по заправкам и стоять в очередях. Чиновники заверили, что проблем с топливом в Волгоградской области нет.

Военнослужащий из Волгоградской области убит в боевых действиях

53-летний Игорь Стрелкин из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1843 бойцов из Волгоградской области.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Утвержден приговор бывшему главе Еланского района

Апелляционный суд утвердил приговор бывшему главе Еланского района Дмитрию Литвинову, осужденному за мошенничество с домами для детей-сирот.

Персоналии