20 сентября 2012, 20:50

В Волгограде на митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ вышло более 500 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде на площади Ленина прошел санкционированный митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ. Он был организован местным обкомом КПРФ и прошел в рамках Всероссийской акции протеста.

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь обкома КПРФ Светлана Боброва, организаторами было заявлено об участии в митинге 3 тысяч человек. Однако на площади Ленина собралось человек 500-600.

В митинге, кроме КПРФ, приняли участие активисты региональных отделений партий "Яблоко" и "РПР-Парнас", "Левого фронта", общероссийского общественного движения "Всероссийский женский союз" - "Надежда России".

Люди стояли с плакатами: "Нет коммунальному грабежу!", "Нечестные выборы – нелегитимный президент", "Сохраним волгоградскую набережную", "Волгоград против добычи никеля на Хопре" и др.

Участники митинга потребовали проведения проверки экономической деятельности поставщиков энергоносителей и управляющих компаний, действующих на территории Волгоградской области, национализации ключевых предприятий, прекращения "губительных реформ ЖКХ" и заморозки тарифов на коммунальные услуги и товары первой необходимости.

Кроме того, они заявили о необходимости отставки правительства РФ и формировании правительства народного доверия, проведения досрочных выборов президента и Госдумы "в связи с утратой доверия подавляющего большинства граждан РФ".

Комментарии представителей местных властей в связи с требованиями участников митинга пока не поступали.

Подобный митинг против повышения тарифов ЖКХ прошел в Волгограде 18 сентября. В нем приняли участие около 100 человек. Они потребовали создания условий для работы промышленности и сельхозпредприятий и прекращения произвола в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

28 марта 2024, 06:49

  • Активисты со сдержанным оптимизмом поддержали мэрию Махачкалы при введении платных парковок

    В Махачкале начали действовать платные парковки. Власти давно должны были начинать решать проблему разгрузки центра города от транспорта, однако надо быть готовым к тому, что владельцы авто начнут перегружать пространства между домами, во дворах и других местах. Кроме того, не полностью проработаны вопросы оплаты за парковку, считают опрошенные "Кавказским узлом" активисты движения "Город наш" и жители Махачкалы.

28 марта 2024, 05:50

  • Близкие Олега Орлова* встревожены его состоянием здоровья

    Правозащитника Олега Орлова, осужденного за пацифистскую позицию на 2,5 года колонии, лишают горячего питания, подвергая ежедневным изнурительным поездкам из СИЗО в суд. По требованию судьи Орлова* рано утром увозят из СИЗО в суд знакомиться с материалами дела и привозят обратно лишь ночью, говорится в жалобе его адвокатов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей