×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:33, 16 сентября 2012

В Анапе проходит фестиваль «Киношок-2012»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Открытие фестиваля "Киношок -2012" прошло вечером 15 сентября в Анапе. Фестиваль проходит в этом году с 15 по 23 сентября.

Как сообщал "Кавказский узел", в конкурсной программе полнометражных фильмов "Киношок" в Анапе представлены 14 работ.

"Мы проводим фестиваль в 21-й раз. За это время мы смотрели разные фильмы, были награды и разочарования. Но это наше великое кино. Русское, российское, ближнего зарубежья, прибалтов. Это наше любимое кино", - обратился на церемонии открытия к гостям и участникам "Киношока" президент фестиваля Виктор Мережко.

Он отметил, что участники "Киношока" готовы отправиться в Крымск для того, чтобы поддержать жителей города, переживших наводнение, сообщает РИА Новости.

Специальный приз фестиваля "Госпожа удача" им. Павла Луспекаева за мужество и достоинство в профессии президент фестиваля Виктор Мережко и вице-президент Ирина Шевчук вручили народному артисту России, актеру Георгию Тараторкину.

Во время церемонии открытия гости и участники фестиваля минутой молчания почтили память ушедших за этот год актеров - Льва Борисова, Владлена Давыдова, Людмилу Касаткину, Федора Чеханкова, Игоря Квашу, Анатолия Равик овича, Богдана Ступку, Александра Белявского и других, а также режиссера Станислава Ростоцкого, которому в этом году исполнилось бы 90 лет, пишет «Югополис».

Напомним, с 11 по 20 сентября 2011 года в Анапе прошел юбилейный XX Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии «Киношок – 2011». "Золотую лозу" - главный приз фестиваля - получил полнометражный фильм "Шапито-Шоу" российского режиссера Сергея Лобана.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты передали кубанской пенсионерке Захаровой лекарства в СИЗО

Волонтер Юлия 20 октября передала в СИЗО-3 Новочеркасска лекарства и продукты 70-летней Марине Захаровой, обвиняемой по делу кубанских пенсионеров. По ее словам, посылку приняли не сразу: сотрудники СИЗО утверждали, что Захаровой в учреждении нет.

КоАП, фото Елена Синеок, "Юга.ру" Житель Нальчика оштрафован за перевод денег ФБК*

На 300 тысяч рублей оштрафовал суд жителя Нальчика Алима Пшиготижева за перевод 300 рублей "Фонду борьбы с коррупцией"*.

Наводнение в Дагестане. Апрель 2026 г. Фото: МЧС России по Республике Дагестан Суд в Дагестане признал право семьи на получение выплаты за потерянный во время наводнения дом

В Дагестане семья добилась права на получение жилищной выплаты за разрушенный во время наводнения дом, право собственности на который не было официально зарегистрировано.

Телеграм и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда обвинен в публикации экстремистских комментариев

В суд поступило дело жителя Волгограда, который три года назад, будучи несовершеннолетним, разместил в Telegram аудиозаписи с комментариями, признанными пропагандой идеологии терроризма и его оправданием.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСБ отчиталась о задержании жителя Кубани по делу о госизмене

Силовики заподозрили жителя Краснодарского края в подготовке теракта на объекте Минобороны. Мужчина задержан и взят под стражу, ему вменяются семь уголовных статей.

Автомобили на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Очереди на заправках Кубани сократились с окончанием турсезона

После окончания туристического сезона очереди на АЗС в городах Краснодарского края уменьшились, сообщили водители. Дефицит отдельных марок бензина сохраняется местами, а на некоторых частных АЗС цена топлива, по словам жителей, достигает 160-190 рублей за литр.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*