×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:46, 15 сентября 2012

В Армении начались учения в рамках ОДКБ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Порядка двух тысяч военнослужащих из стран-членов ОДКБ принимают участие в начавшихся сегодня утром в Армении учениях Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) "Взаимодействие 2012".

Напомним, совместные оперативно-тактические учения КСОР ОДКБ будут проходить в Армении с 15 по 19 сентября. Основной темой учений станут совместные действия объединенной группировки войск стран-участниц ОДКБ по отражению нападения условного противника и дальнейшему переходу в контрнаступление. Армения начала подготовку к плановым мероприятиям, предусмотренным в рамках военных учений КСОР ОДКБ в июне.

Военные учения проходят на полигоне "Маршал Баграмян". Командует объединенными силами КСОР ОДКБ генерал-майор Камо Кочунц. В учениях принимают участие порядка двух тысяч военнослужащих из Армении, России и других стран-членов ОДКБ, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы министерства обороны Армении.

Согласно программе учений, подразделения КСОР ОДКБ отработают вопросы применения сил и средств системы коллективной безопасности в Кавказском регионе.

15-17 сентября органы управления КСОР проведут планирование совместной операции. На 17 сентября намечена генеральная тренировка, во время которой планируется провести проверку уровня взаимодействия командования КСОР и воинских контингентов стран-участниц ОДКБ. 

Основной этап учений будет проведен 18 сентября, а 19 сентября состоится заключительный этап, включающий практические действия войск по выполнению учебно-боевых задач. Этот этап учений будет проведен при поддержке подразделений армейской авиации и артиллерии. В учениях, помимо подразделений военных ведомств стран-членов ОДКБ, принимают участие военный спецназ органов безопасности стран-участниц ОДКБ (МВД, МЧС, службы спасения), а также представители Международного Комитета Красного Креста.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре 2011 года на военном полигоне Алагяз прошли совместные российско-армянские учения. В ходе маневров отрабатывались элементы армейской разведки, инженерно-саперной разведки, совершенствовалась слаженность действий артиллерийских, танковых и мотострелковых подразделений, средств противовоздушной обороны.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лилит Ованисян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Боец из Астраханской области убит на Украине

Александр Тюрев из Енотаевского района убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 759 бойцов из Астраханской области.

Состав с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 19.08.26, https://report.az/ru/biznes/cherez-azerbajdzhan-v-armeniyu-otpravyat-eshe-26-vagonov-rossijskoj-pshenicy#gallery_567292e1f1a3becdf1d4b41565c7d733-7 Состав с российской пшеницей отправился в Армению через Азербайджан

26 вагонов с 1 820 тоннами российской пшеницы отправлены транзитом через Азербайджан в Армению.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 630 дней

В 630-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси собрались у здания парламента и у здания горсовета. Осужденная по делу о попытке штурма президентского дворца в Тбилиси Нана Сандер сообщила об ограничении телефонных звонков.

МВД Грузии опровергло информацию о массовом въезде россиян через "Верхний Ларс"

Через пропускной пункт "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе за последние сутки прошло чуть больше 16 тысяч человек в обе стороны. Информацию о рекордном показателе в 20 тысяч человек ведомство назвало недостоверной.

Утечки с затонувших частей танкеров. Кормовая часть «Волгонефть-212» - 1, носовая часть «Волгонефть-239» - 2 и носовая часть «Волгонефть-212»  - 3. Скриншот фото Sky Eye от 16.08.26, Спутниковые снимки показали продолжение утечки мазута из затонувших близ Анапы танкеров

В августе спутниковые данные показали продолжение утечки нефтепродуктов из затонувших в Керченском проливе танкеров "Волгонефть".

Аслан Камбиев. Скриншот фото Mash https://mash.ru/news/149836/ Дело об убийстве Камбиева вернулось в Верховный суд Кабардино-Балкарии

Пятый кассационный суд, рассмотрев кассационную жалобу обвиняемого, вернул дело об убийстве дзюдоиста Аслана Камбиева в Верховный суд Кабардино-Балкарии. При этом суд может повторно не допрашивать свидетелей, рассказала адвокат потерпевших.

Персоналии