14 сентября 2012, 00:56

В Армении суд по делу об убийстве военного врача Ваге Аветяна перенесен на 24 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начавшееся 13 сентября в Армении судебное заседание по делу об убийстве военного врача в ресторане "Арснакар" отложено до 24 сентября по причине отсутствия адвоката у подсудимого Армана Хачатряна, сообщили в суде общей юрисдикции Аван и Нор Норк.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 июня в ходе драки между сотрудниками охраны ресторана "Арснакар" в Ереване и клиентами заведения, военными врачами, группа из 10-15 человек избила врачей. Из-за полученных травм один из пострадавших, майор медицинской службы Ваге Аветян, скончался в Центральном клиническом военном госпитале минобороны Армении, не приходя в сознание. Дело в отношении шести арестованных было направлено 23 августа в суд первой инстанции.

Заседание 13 сентября проходило под председательством судьи Давида Арутюняна. Суд постановил, что после судебного заседания 24 сентября все последующие слушания будут проходить каждую среду.

Во время заседания перед зданием суда активисты созданной в социальной сети Facebook инициативной группы "Ваге Аветян" организовали пикет с требованием правосудия.

Активисты, присутствующие на слушании, заявили, что "несмотря на то, что заседание было объявлено открытым, в зале суда не были включены микрофоны, и ничего из того, что там говорилось, не было слышно".

Напомним, что главное следственное управление полиции Армении 24 августа представило подробности инцидента в ресторане "Арснакар". По данным следствия, ссора между сотрудниками заведения и военными врачами разгорелась после претензий официанта к одежде Аветяна.

Адвокаты правопреемника военного врача Ваге Аветяна в свою очередь заявили о препятствиях в их работе и нарушениях в деле, возбужденном по факту его гибели главным следственным управлением полиции Армении.

 

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей