13 сентября 2012, 15:30

Противники Кудепстинской ТЭС в Сочи проникли на территорию строящегося объекта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники акции протеста против строительства ТЭС в поселке Кудепста в Сочи, в числе которых представители партии "Яблоко", проникли на территорию строящегося объекта. Активисты прошли через забор и разбили палатки. Они хотят видеть документы, разрешающие вырубку деревьев на месте предполагаемого строительства.

Жители поселка Кудепста утверждают, что строительство ТЭС сделает курортную зону экологически опасной. Они организовывают ночные дежурства на месте строительства, пытаются препятствовать проезду строительной техники, проводят пикеты и митинги. Противостояние между строителями и жителями Кудепсты продолжается уже три месяца.

Охрана объекта не препятствовала сегодняшнему проникновению участников акции на объект, но вызвала ОМОН и полицию, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в палаточном лагере.

Спустя сорок минут к месту акции протеста приехала полиция. ОМОНа пока нет, сообщил активист молодежного крыла партии "Яблоко" Кирилл Гончаров. По его словам, в акции участвуют 12 человек.

Они утверждают, что не уйдут с объекта до тех пор, пока им не предъявят документы, разрешающие вырубку деревьев.

Полиция вызвала на место представителей застройщика, чтобы они предоставили документы.

Напомним, строительство ТЭС осуществляется в рамках подготовки правительства к сочинским зимним Олимпийским играм 2014 года. Жители поселка утверждают, что место размещения ТЭС не было согласовано с общественностью. Попытки убедить их в необходимости строительства ТЭС заканчивались безрезультатно.

Автор: Наталья Дорохина, Светлана Кравченко источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей