12 сентября 2012, 17:59

В Ростовской области построен резервный водовод в Зверево

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты завершили строительство резервного водовода в городе Зверево Ростовской области, где у жителей восьмой день нет централизованного водоснабжения.

Напомним, что 5 сентября 23,6 тысяч жителей города Зверево остались без водоснабжения в результате прорыва водовода. С утра 7 сентября подача воды в город была прекращена из-за порыва на трубе между поселками Трудовой и Комиссаровка. "Донская водная компания" (ДВК) приняла решение о строительстве резервной ветки водовода от поселка Первомайский до Зверево стоимостью около 5 млн рублей. Предполагается, что вода у жителей города появится 13 сентября.

"На сегодняшний день работы по прокладке резервного водовода диаметром 225 миллиметров и протяженностью два километра завершены. Водовод заполнен водой", - сообщил на заседании правительства министр ЖКХ региона Сергей Сидаш. Он добавил, что данный водовод позволит снизить нагрузку на основной, а в случае аварийной ситуации на основном водоводе обеспечит на 50% необходимым запасом питьевой воды.

По его словам, в настоящее время с инвестором, обслуживающим сети, решен вопрос о разработке в 2012 году проектно-сметной документации и строительстве второй ветки магистрального водовода протяженностью 14,9 км от четвертого водоподъема до Зверево в 2013 году, сообщает РИА "Новости".

Сегодня городская администрация поставила задачу руководству "ДВК" предоставить точный график подачи воды населению. Согласно информации "ДВК", сегодня планируется включение насосов, что позволит получать воду жителям многоэтажных домов. В течение одного-двух дней ОАО "ДВК" намерено перейти на круглосуточную подачу воды, говорится на сайте администрации города Зверево.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в мае в Зверево также не было воды в течение нескольких дней из-за порывов на городском трубопроводе. Жители, пытаясь обратить внимание на существующую проблему, выходили ни стихийный митинг. Авария на водопроводе в Зверево была и в марте. Тогда из-за порывов на магистральном водоводе 30 тысяч жителей сутки оставались без воды, была также остановлена котельная, обеспечивающая теплом значительную часть города.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей