05 июня 2002, 08:03

"В селении Мескер-Юрт фактов нарушения прав граждан не зафиксировано"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокурор Чечни Николай Костюченко утверждает, что за время спецоперации федеральных сил в селении Мескер-Юрт фактов нарушения прав граждан не зафиксировано.

Как сообщается, Костюченко заявил во вторник журналистам, что представители прокуратуры на месте подробно ознакомились с ситуацией, посетили отдельные дома и пообщались с населением.

Он подчеркнул, что в прокуратуру не поступило ни одного заявления от местных жителей о правонарушениях, допущенных участниками операции.

Результаты поездки свидетельствуют о том, что заявления жителей Мескер-Юрта, организовавших митинг у Дома правительства в Грозном, о массовых нарушениях прав в селении, не обоснованны, сказал он.

Операция в Мескер-Юрте проводится уже в течение 14 дней. Населенный пункт блокирован. Не пропускают даже членов правительства республики.

По словам Костюченко, эти меры направлены на воспрепятствование утечки информации до полного завершения операции.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей