06 сентября 2012, 23:25

Корреспондент НТВ задержан в Волгограде при съемке репортажа об АЧС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде корреспондент телекомпании НТВ задержан в ходе проводимой в здании управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору съемки репортажа о ликвидации очагов африканской чумы свиней в регионе.

6 сентября в дежурную часть УМВД России по Волгограду обратились сотрудники управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Волгоградской области, которые сообщили о том, что в здание управления вошли двое неизвестных мужчин. Один из посетителей открыл мешок, выпустил поросенка и принялся что-то комментировать, а второй снимал все это на видеокамеру, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

На место съемки прибыл наряд отдела вневедомственной охраны и доставил обоих граждан в отдел полиции №4 управления МВД России по Волгограду. Задержанными оказались корреспондент и оператор программы "Максимум" федеральной телекомпании НТВ. По данным пресс-службы ведомства, они объяснили, что прибыли в Волгоград для видеосъемки в рамках подготовки репортажа о ликвидации очагов АЧС.

Сотрудники управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по региону составили в отношении корреспондента административный протокол по ст. 10.8. КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства). Кроме того, сообщил представитель пресс-службы, задержанный будет привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Решение о мере административного наказания примет мировой суд Центрального района Волгограда.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 31 августа в здании правительства Волгоградской области активисты регионального отделения Коммунистического союза молодежи провели акцию протеста против уничтожения поголовья свиней в регионе из-за вспышки африканской чумы свиней. Напомним, в отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении.  Шесть человек были оштрафованы, один арестован и отпущен через трое суток.

 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей