×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:15, 4 сентября 2012

Андзор Кабард настаивает на своем членстве в Международной черкесской ассоциации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утверждение президента Международной черкесской ассоциации Каншоби Ажахова о том, что Андзор Кабард не является членом организации, опроверг сам Кабард. В качестве подтверждения он предоставил редакции "Кавказского узла" документы ассоциации, в которых назван представителем МЧА в Москве.

Напомним, в интервью Андзора Кабарда как сопредседателя Российского конгресса народов Кавказа и представителя (РКНК) Международной черкесской ассоциации (МЧА) на тему возможного переселения сирийских черкесов в Израиль, опубликованном на "Кавказском узле", приводится уточнение президента МЧА Каншоби Ажахова о том, что Кабард не имеет полномочий представлять МЧА. "Нет никаких документов, подтверждающих, что он являлся или является ее представителем. Ему направлено сегодня официальное письмо о том, что он не имеет права выступать в качестве представителя МЧА", – сказано в уточнении Ажахова, приведенном 30 августа. 

В ответ на заявление Ажахова Кабард предоставил доказательства своей принадлежности к МЧА. В их числе - его представление в РКНК от МЧА на имя председателя президиума Российского конгресса народов Кавказа Асламбека Паскачева за подписью Каншоби Ажахова. "Уважаемый Асламбек Боклуевич! Международная Черкесская ассоциация имеет честь рекомендовать уважаемым сопредседателям президиума РКНК нашего представителя в Москве г-на Андзора Кабарда в качестве сопредседателя президиума РКНК от кабардинской делегации", - сказано в представлении, датированном 24 мая 2012 года.

Статус Кабарда как представителя МЧА подтверждается информацией на официальном сайте РКНК в разделе "руководство", где он значится как представитель Международной черкесской ассоциации (от кабардинской делегации). Так же Андзор Кабард представлен в статье "Коренное переселение", опубликованной 7 июля 2012 года на сайте Международной черкесской ассоциации.  

"Хочу заметить, что свои заявления в указанной статье "Кавказского узла" я не делал  от имени МЧА, но мой статус в статье указан вполне корректно, чего не скажешь об "уточнении". В случае отсутствия моей реакции ставится под угрозу дискредитации "израильская" инициатива", - сказано в письме Кабарда, присланном в редакцию "Кавказского узла".

Автор письма утверждает, что не получал официального письма об "отлучении". "Если таковое существует, прошу выслать на данный адрес, ибо опираясь на "уточнение" в статье "Кавказского узла", я не могу бросить дело", - заявляет Андзор Кабард.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
16:03, 17 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселят или нет? В суде рассматривают иски в отношении жителей Нейтрино
13:57, 16 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Завершилось дело о заражении пациентов санатория гепатитом и ВИЧ-инфекцией
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
Все блоги