×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:16, 2 сентября 2012

В Буйнакске расстрелян местный житель, утверждают очевидцы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Буйнакске на улице Достоевского сегодня был расстрелян житель города, 29-летний Хизри Пирамагомедов, утверждают очевидцы, обратившиеся в Дагестанскую региональную общественную организацию "Правозащита".

Сообщение о том, что в Буйнакске неизвестные расстреляли молодого человека, поступило сегодня в 22:05 на смс-сервис "Кавказского узла"

О произошедшем в Буйнакске инциденте корреспонденту "Кавказского узла" также рассказала представитель ДРОО "Правозащита". "В Буйнакске, около 21.30 на улице Достоевского расстреляли 29-летнего Пирамагомедова Хизри. Подъехали три машины к стоящим на улице ребятам, отозвали Хизри, началась потасовка, в ходе которой он сопротивлялся, и тогда они открыли огонь", - отметила представитель ДРОО "Правозащита".

Все нападавшие были в суфийских тюбетейках, рассказала на условиях анонимности женщина, ставшая свидетелем инцидента. «Я не знаю, может это провокация со стороны силовиков, сделанная для того, чтобы стравить мусульман. Но люди, стрелявшие в Хизри, были в головных уборах, которые носят суфии. Хизри они закинули в машину и уехали. Неизвестно, был ли он живым, когда его увозили", - рассказала она.

По ее словам, у Хизри Пирамагомедова в данный момент никого из родственников в городе нет. В свою очередь сотрудница ДРОО "Правозащиты" Зарема Бауддинова сообщила о происшествии в полицию.  В республиканском управлении Следственного комитета ей предложили написать заявление об инциденте в буйнакский отдел СУ СК по Дагестану.

В дежурной части Буйнакского ГОВД информацию о произошедшем инциденте не опровергли. Вместе с тем конкретных данных о состоянии и местонахождении Хизри Пирамагомедова пока нет. "Группа выезжала на какое-то происшествие в город, а что там было, я не знаю", - пояснил сотрудник дежурной части.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Карина Гаджиева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Ингушетии арестован по делу о нападении на полицейских

Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.

Названо имя убитого на Украине военного из Карачаево-Черкесии

Азамат Салпагаров из Усть-Джегуты убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 203 комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Житель Кубани обвинен в причастности к террористам из-за проукраинских граффити

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело юноши из Крымска, обвиненного по двум террористическим статьям из-за граффити на стенах и комментариев в мессенджере.

Спасатели и вертолет в горах. Фото: ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Двое туристов погибли за сутки в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии в течение дня эвакуировали с гор двух погибших альпинистов и как минимум двух пострадавших. Турист из Петербурга получил смертельные травмы, попав под камнепад, вторая погибшая - женщина из Индии.

Сотрудница Следственного комитета. Фото: Елена Синеок / Юга.ру Следком отказался прояснить Абрамовой судьбу ее заявления о хищениях

Потерпевшая по делу о хищении денег дольщиков в Сочи Екатерина Абрамова в переписке со Следственным комитетом не получила ответа на вопрос, где находится ее заявление о преступлении, поданное на личном приеме на имя Александра Бастрыкина в июне 2025 года.

Суды отказались рассматривать претензии "Крыльев единства" к ЦИК Армении

Административный апелляционный суд подтвердил позицию суда первой инстанции, который отказался принять к рассмотрению иск оппозиционной партии "Крылья единства" к ЦИК Армении.

Персоналии