Пассажирский автобус столкнулся с поездом в поселке Локбатан в Баку. Азербайджан, 31 августа 2012 г. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла"

31 августа 2012, 10:18

В Баку в результате столкновения автобуса с поездом погибли семь человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Локбатан в Баку пассажирский автобус столкнулся с поездом. По предварительным данным, в результате ДТП погибли семь человек, заявил начальник отдела Республиканской дорожной полиции Кямран Алиев. По информации главы пресс-службы Министерства здравоохранения Азербайджана Анара Гедирли, в результате происшествия ранен 41 человек.

Столкновение произошло в 07:25 на перегоне Пута - Хейбат.

Перегон Пута-Хейбат. Азербайджан, Баку, 31 августа 2012 г. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла""Поезд, следовавший по маршруту Агстафа-Баку с установленной скоростью, столкнулся на охраняемом переезде с автобусом марки "DAEWOO". В настоящее время сотрудники полиции ведут расследование на месте происшествия", - цитирует начальника пресс-службы Закрытого акционерного общества "Азербайджан Демир Йоллары" Надира Азмамедова "АПА".

"Всего в результате происшествия ранен 41 человек. В клинический медицинский центр доставлено 32 человека, из которых восемь - в тяжелом состоянии. Девять человек были госпитализированы в научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии. Из них - восемь человек после предоставления первой медицинской помощи отпущены домой. Один человек находится на лечении. Погибли пять - шесть человек", - заявил глава пресс-службы Министерства здравоохранения Азербайджана Анар Гедирли.

В результате происшествия погибли семь человек, проинформировал начальник отдела Республиканской дорожной полиции Кямран Алиев.

По данным прокуратуры Гарадагского района Баку, водитель автобуса, следовавшего из поселка Лекбатан в Баку получил тяжелые травмы, но остался жив и находится в больнице. Все погибшие мужчины, передает Trend.

По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения.

"Кавказский узел" писал, что 20 мая в Шамкирском районе Азербайджана пассажирский автобус "ПАЗ" попал в ДТП, в результате полученных травм водитель и пять пассажиров автобуса скончались на месте. 3 мая в Баку в результате столкновения автобусов пострадали 15 человек. 20 апреля в Баку пассажирский автобус марки "Мерседес", столкнулся с грузовиком. Два человека погибли, более 10 пострадали. Как утверждают очевидцы происшествия, виноват в ДТП водитель автобуса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей