30 августа 2012, 04:55

После драки со стрельбой в Гюмри задержан охранник мэра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе расследования инцидента со стрельбой во время предвыборного митинга в Гюмри задержан один из охранников мэра города Вардана Гукасяна. Полиция также подтвердила факт участия в драке сына мэра Гюмри Спартака Гукасяна.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 24 августа на окраине Гюмри после предвыборного митинга кандидата на пост мэра города от партии "Процветающая Армения" Самвела Баласаняна произошел инцидент со стрельбой. Оппозиционная газета "Армянское время" 28 августа сообщила, что между сторонниками Самвела Баласаняна и группой молодых людей, возглавляемой сыном действующего мэра Вардана Гукасяна Спартаком Гукасяном, произошел конфликт, в результате которого прозвучали выстрелы, после чего участники событий разбежались.

Согласно информации правоохранительных органов области Ширак, по факту драки и стрельбы, которые произошли в Гюмри, по распоряжению прокурора Ширакской области возбуждено уголовное дело. Уголовное дело возбуждено по признакам части 4 статьи 258 Уголовного кодекса - "хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия и части 1-й статьи 235 - "незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, патронов, взрывчатых веществ".

В ходе расследования возбужденного в связи с инцидентом уголовного дела правоохранительные органы Армении задержали охранника мэра города Вардана Гукасяна Арутюна Гамбаряна. Полиция также подтвердила факт участия в драке сына мэра Гюмри Спартака Гукасяна, передает корреспондент "Кавказского узла".

По решению суда первой инстанции Ширакской области сын мэра Гюмри Вардана Гукасяна объявлен в розыск, сообщает Tert.am.

По данным пресс-службы полиции Армении, в рамках возбужденного уголовного дела было осмотрено несколько автомобилей, с которых были взяты пробы следов выстрелов. На месте происшествия были обнаружены и изъяты две гильзы и одна пуля, подвергнуты приводу и допрошены в качестве подозреваемых два человека, у которых изъята одежда. С нее взяли пробы следов выстрелов, проведены судебно-медицинские экспертизы.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Вардана Гукасяна, Спартака Гукасяна, Арутюна Гамбаряна и их представителей относительно произошедшего.

Ранее пресс-секретарь мэра Гюмри Лилит Агекян опровергла информацию об участии сына мэра в инциденте.

Напомним, что 9 сентября в пяти областях страны пройдут выборы местного уровня. В частности, выборы мэров пройдут в городах Ванадзор и Гюмри, выборы в органы местного самоуправления запланированы в Араратской, Армавирской, Ширакской, Лорийской и Сюникской областях.

В числе кандидатов на пост мэра второго по величине города Армении: член партии "Процветающая Армения" (ППА) Самвел Баласанян, представитель оппозиционной АРФ "Дашнакцутюн" Овсеп Симонян и двое беспартийных - предприниматель Андраник Аветисян и пенсионер Спартак Петросян.

 

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей