29 августа 2012, 07:47

В Армении полиция сообщает о стрельбе после предвыборного митинга в Гюмри

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении на окраине Гюмри вечером 27 августа после предвыборного митинга кандидата на пост мэра города от партии "Процветающая Армения" Самвела Баласаняна произошел инцидент со стрельбой, сообщил начальник Ширакского областного отделения полиции Карен Бабакехян. 
 
Оппозиционная газета "Армянское время" 28 августа сообщила, что 27 августа поздно вечером после предвыборного митинга Самвела Баласаняна между сторонниками последнего и группой молодых людей, возглавляемой сыном действующего мэра Вардана Гукасяна Спартаком Гукасяном произошел конфликт, в результате которого прозвучали выстрелы, после чего участники событий разбежались.
 
Начальник Ширакского областного отделения полиции Карен Бабакехян подтвердил эту информацию. Относительно того, соответствуют ли действительности сведения о том, что стрелял Спартак Гукасян, глава областной полиции ответил: "Исходя из тайны следствия, я не могу представить детали инцидента, в том числе и имена участников. Также не могу не подтвердить и опровергнуть информацию о том, что сын Вардана Гукасяна Спартак Гукасян принимал участие в инциденте", - заявил журналистам Бабакехян.
 
Согласно информации Ширакского областного отделения полиции, в результате инцидента на одной из окраин города Гюмри жертв и раненых нет.
 
Начальник управления по связям с общественностью Полиции Республики Армении Ашот Агаронян также не опроверг информацию о том, что в инциденте участвовал Спартак Гукасян. По его словам, в связи с инцидентом возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 4 статьи 258 Уголовного Кодекса Армении.

"Детали уточняются. Другого не могу сказать, ведется следствие, и пока выясняется, кто реальные участники инцидента как стрелявшие, так и их мишени", - отметил он.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Самвела Баласаняна или его штаба, а также Вардана Гукасяна, Спартака Гукасяна и их представителей относительно произошедшего.
 
Напомним, что 9 сентября в пяти областях страны пройдут выборы местного уровня. В частности, выборы мэров пройдут в городах Ванадзор и Гюмри, выборы в органы местного самоуправления запланированы в Араратской, Армавирской, Ширакской, Лорийской и Сюникской областях.

В числе кандидатов на пост мэра второго по величине города Армении: член партии "Процветающая Армения" (ППА) Самвел Баласанян, представитель оппозиционной АРФ "Дашнакцутюн" Овсеп Симонян и двое беспартийных - предприниматель Андраник Аветисян и пенсионер Спартак Петросян.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей