29 августа 2012, 09:32

Состояние двоих пострадавших в автоаварии в Чечне оценивается как крайне тяжелое, сообщили в военной комендатуре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое из семи сотрудников УВД Хабаровского края, пострадавших при падении военного грузовика в пропасть в Чечне, находятся в тяжелом состоянии. В ближайшее время они будут отправлены в госпиталь МВД России в Москве, заявили в военной комендатуре Чечни.

Как сообщал "Кавказский узел", около 13.30 мск на пути следования из селения Шарой в Ханкалу сорвалась и упала в обрыв машина "Урал" с полицейскими, следовавшая в автоколонне.

"В результате происшествия, когда в Шатойском районе в 50-метровую пропасть упал грузовик "Урал" с сотрудниками хабаровского ОМОН, пострадали семь человек. Все они в настоящее время находятся в военном госпитале "Северный" в Грозном. Состояние двух из семи пострадавших оценивается медиками как очень тяжелое и в ближайшее время они будут самолетом доставлены в Главный клинический госпиталь МВД в Москве", - сказал представитель комендатуры республики.

Следствие, по его словам, уже установило причины вчерашнего происшествия.

"Согласно предварительным данным, на узкой горной дороге у следовавшего в составе колонны грузовика "Урал", в кузове которого находились сотрудники ОМОН УВД Хабаровского края, отказали тормоза. Водитель не справился с управлением, и машина свалилась в обрыв глубиной в 50 метров. Расследование обстоятельств произошедшего продолжается, решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела", - отметил сотрудник комендатуры.

"Кавказский узел" сообщал, что 29 марта 2011 года пятеро сотрудников правоохранительных органов получили тяжелые увечья и травмы в результате падения бронетранспортера с горного склона в Шаройском районе Чечни.

В феврале 2010 года один человек погиб и двое получили тяжелые ранения в Ножай-Юртовском районе в результате падения с обрыва автомашины "Урал" с сотрудниками силовых структур.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей