×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:00, 22 августа 2012

Владелец машины, задержанный по подозрению в перевозке стрелявших на рынке в Ставрополе, отпущен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция через несколько часов после задержания отпустила владельца машины, на которой скрылись участники перестрелки на ставропольском рынке "Южный".

Как сообщал "Кавказский узел", инцидент произошел сегодня около 10.00 в овощных рядах рынка "Южный". В результате перестрелки в горбольницу №4 были доставлены пять человек. Позже сотрудники полиции задержали владельца автомобиля, на котором скрылись подозреваемые в перестрелке.

"У нас нет основания для задержания владельца машины, на которой скрылись стрелявшие. Мы провели с ним оперативную работу и отпустили домой. Теперь информация, полученная от него, проверяется", - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов.

Он отметил, что задержанный владелец машины не признает причастность к произошедшему и заверяет, что не был водителем стрелявших. Кроме того, незадолго до инцидента он продал разыскиваемую машину по доверенности, передает "Интерфакс".

Сейчас у следствия нет подозреваемых по делу о нападении на рынок, сообщил источник в МВД Ставропольского края. 

Полиция назвала причиной перестрелки внезапный бытовой конфликт. По словам сотрудника пресс-службы прокуратуры Ставропольского края, по факту перестрелки возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", передает Life News.

В главном управлении МВД по региону сообщили, что установлено точное число нападавших, сейчас устанавливаются их личности. Следственно-оперативная группа и эксперты детально изучают свидетельские показания и видеозапись происшествия, информирует РИА "Новости".

Отметим, очевидцы рассказали, что стрелявшие называли себя "белыми медведями" и обещали навести на рынке порядок, стреляли по уроженцам Таджикистана, Азербайджана, Армении, которые торгуют овощами. Нападавшие, по словам очевидцев, были одеты в обычную одежду, без масок.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Три комбатанта из Дагестана убиты в боевых действиях

Гаджимурад Абдулаев, Шарип Билалов и Батирхан Беркиханов убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2076 военнослужащих из Дагестана. 

Полицейский и мужчина с пистолетом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии арестован по делу о нападении на полицейских

Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Карачаево-Черкесии

Азамат Салпагаров из Усть-Джегуты убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 203 комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Спасатели и вертолет в горах. Фото: ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Двое туристов погибли за сутки в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии в течение дня эвакуировали с гор двух погибших альпинистов и как минимум двух пострадавших. Турист из Петербурга получил смертельные травмы, попав под камнепад, вторая погибшая - женщина из Индии.

Аслан Камбиев. Скриншот фото Mash https://mash.ru/news/149836/ Дело об убийстве Камбиева вернулось в Верховный суд Кабардино-Балкарии

Пятый кассационный суд, рассмотрев кассационную жалобу обвиняемого, вернул дело об убийстве дзюдоиста Аслана Камбиева в Верховный суд Кабардино-Балкарии. При этом суд может повторно не допрашивать свидетелей, рассказала адвокат потерпевших.

Возвращение военных из плена. Кадры из видео: https://t.me/mod_russia Саралиев отчитался об обмене пленными с Украиной

Обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле 103 на 103 проведен сегодня силами министерства обороны, сообщил депутат Госдумы от Чечни.

Персоналии