×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:46, 21 августа 2012

Запрет на купание в Колонском пруду Элисты отменён

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты сняли запрет на купание в пруду Колонский в Элисте, который был введен из-за обнаружения в водоеме холерного вибриона.

Напомним, запрет на купание и ловлю рыбы в пруду был введен с 30 июля. Специалисты Роспотребнадзора заявили тогда, что ожидают самоочищения пруда.

Постановление об отмене запрета было подписано 17 августа. В полученных после многократного снятия пробах воды возбудитель холеры в единственном городском пруду не выявлен, передает ГТРК "Калмыкия".

Отметим, что в начале июля купание на Колонском пруду было запрещено из-за выловленной здесь пираньи. Опасная находка была передана ихтиологам Калмыцкого межрайонного отдела ФГБУ "Севкаспрыбвод" для исследования.

Результаты экспертизы показали, что рыба относится к виду пираний, но к нехищной разновидности и поэтому не представляет опасности для людей и животных, и запрет на купание в Колонском пруду был отменен, пишет "Российская газета".

В прошлом году, как сообщал "Кавказский узел", купание в пруду Элисты было также запрещено из-за обнаруженного холерного вибриона. Этот запрет длился здесь более двух недель.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого военного из Калмыкии

Максим Емельяненко из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 267 бойцов из Калмыкии.

Военный бинтует руку. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Калмыкии убит на Украине

Андрей Цветков из Городовиковска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 266 бойцов из Калмыкии.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Калмыкии убит в зоне СВО

Улюмджи Ностаев из Ики-Бурульского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 265 бойцов из Калмыкии.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Боец из Калмыкии убит на Украине

Виталий Бочаров из Целинного района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 264 бойцов из Калмыкии.