×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:45, 16 августа 2012

Участники автопробега "Белый поток" прибыли в Волгоградскую область

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня вечером участники автопробега "Белый поток" прибыли в Волгоградскую область и направились в  дискуссионный лагерь гражданских активистов "Добрый Юг", расположенный в Волго-Ахтубинской пойме.

Напомним, 10 августа в Москве стартовала акция "Белый поток", участники автопробега намерены посетить пятнадцать российских городов. Акция носит гражданский характер, цель которого, как заявляют организаторы, "осознание человеком своей власти". В автопробеге принимают участие все желающие, независимо от политических взглядов и убеждений.

В лагере гражданских активистов "Добрый Юг" запланировано выступление участников автопробега Семена Транковского и Дмитрия Чернова, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" координатор проекта "Добрый Юг" Руслан Алексеев.

А 17 августа на площади Ленина в Волгограде состоится согласованный с властями митинг участников автопробега. Ранее сообщалось, что участвовать в нем будут 777 человек. Теперь планы у организаторов митинга изменились – они заявляют, что уведомили администрацию Волгограда об участии в мероприятии 222 человек.

"Многие известные люди заявляли о своем участии в митинге – Каспаров, Навальный, Удальцов, но они не могут приехать, – пояснил председатель общества защиты вкладчиков Сбербанка Владимир Васильченко. – Я даже мегафоны организовывать не буду – без них обойдемся".

По его словам, координатор "Лиги избирателей" в Волгограде Алевтина Дюпри доехала с "Белым потоком" лишь до Самары, где заявленный митинг так и не состоялся, и досрочно вернулась в Волгоград. В Казани, отметил Васильченко, Удальцов два часа завлекал людей, ожидая прибытия автопробега, в действиях которого возникли накладки.

"Думаю, завтра мы озвучим свое отношение к приговору Pussy Riot, и будем выяснять, кто виноват в срыве мероприятий", – предположил Васильченко.

Алевтина Дюпри вышла из "Белого потока" по причине срыва графика мероприятий. "Мы доехали в Тольятти, когда все мероприятия уже прошли. Организаторы были поставлены в неудобное положение", – сказала она.

"Кавказский узел" сообщал, что в Волгоградской области на территории базы отдыха "Дубравушка" в поселке Шумроватый 15 августа началась смена дискуссионного лагеря гражданских активистов "Добрый Юг". Инициатива проведения принадлежит депутату Госдумы ФС РФ, одному из лидеров протестного движения Илье Пономареву. Уже прошли смены в лагерях Воронежа и Новосибирска, идет работа лагеря в Нижнем Новгороде. Общее количество участников перевалило за две сотни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Состояние пляжа в Анапе. Стоп-кадр видео Юрия Озаровского от 29.08.26, https://t.me/AnapaOzz/1546991. Состояние анапского пляжа вызвало критику в Telegram

Пляж в Анапе покрыт водорослями, вход в море заболочен, следует из видео анапского блогера. Пляжи испорчены после засыпки привозным песком, указали комментаторы.

Роман Мельниченко. Скриншот фото "Слово защите", https://t.me/endoflaw/3272 Роман Мельниченко столкнулся с давлением в СИЗО

После отказа заключить контракт для участия в СВО, волгоградского юриста Романа Мельниченко, которого обвиняют в дискредитации армии, заставляют бегать в СИЗО. Он обратился к начальнику учреждения с заявлением об оформлении инвалидности.

Число пострадавших при атаке БПЛА на Ростовскую область достигло 11

Девять пострадавших, в том числе четверо детей, госпитализированы после атаки БПЛА по Ростовской области, состояние одной из девочек оценивается как тяжелое. Около 40 жителей ростовских многоэтажек находятся в пункте временного размещения.

Ростовские дольщики на акции протеста. Скриншот публикации https://ok.ru/privetrostov/topic/158772610125091 Обманутые дольщики провели акцию в Ростове-на-Дону

Обманутые дольщики дома на проспекте Нагибина, которые более 20 лет добиваются получения квартир, провели в Ростове-на-Дону акцию протеста с требованием предоставить им жилье или выплатить компенсации.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семь человек ранены при атаке дронов на Ростовскую область

Четыре жителя Ростова-на-Дону и три жителя Аксайского района получили сегодня ранения при атаке беспилотников.

Персоналии