×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:10, 13 августа 2012

В Ростовской области совершено покушение на главу крестьянского хозяйства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Светлоречье Зерноградского района Ростовской области неизвестный бросил взрывное устройство в дом директора крестьянского хозяйства "Семья". Сельский предприниматель госпитализирован с ранениями.

По версии следствия, инцидент имел место10 августа 2012 года в 2.10, когда неизвестный забросил в окно спальни бизнесмена взрывное устройство.

Спавший 53-летний предприниматель в результате взрыва получил осколочные ранения, но выжил и был доставлен в больницу, передает "Южный регион".

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п."е" ч.2 ст.105, ч.1 ст.222 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное общеопасным способом; незаконное хранение, ношение взрывных устройств), отмечается на сайте Следственного комитета РФ.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в мае 2011 года в райцентре Чертково Ростовской области был убит предприниматель. Тогда трое неизвестных в масках, вооруженных холодным оружием, проникли в дом бизнесмена и нанесли ему несколько ножевых ранений, от которых он скончался. 

В январе 2011 года в Ростове-на-Дону был убит замгендиректора ФГУ "Росгранстрой". Коммерсанта расстреляли неизвестные в подъезде одного из многоэтажных домов вечером 21 января.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 30 беспилотников в четырех районах Ростовской области.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в военной операции

Виктор Даниленко убит в СВО. С начала спецоперации на Украине официально признаны убитыми не менее 1026 бойцов из Ростовской области.

Мужчины в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два гражданина Украины осуждены в Ростове-на-Дону за терроризм

К длительным срокам приговорил суд в Ростове-на-Дону двух граждан Украины Сергея Кривошеева и Александра Куранова, которые признаны виновными в участии в террористическом сообществе.