×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:24, 11 августа 2012

Жители Армении и Нагорного Карабаха ощутили подземные толчки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Еревана в 16:15 по местному времени ощутили сильные подземные толчки, передает корреспондент "Кавказского узла". Информации о пострадавших на данный момент нет.

Всего в Ереване зафиксировано три подземных толчка силой 3-4 балла. Толчки силой 4,5 балла ощущались также в армянских городах Агарак, Мегри, Каджаран, Горис.

Подземные толчки сильнее всего ощущались недалеко от города Капан. Судя по записям пользователей социальной сети Facebook, жители Капана вышли на улицы.

Жители ряда районов на севере и юге столицы Армении в панике выбежали из своих домов. Толчки ощущались также в Нагорном Карабахе, передает "Интерфакс".

Как отметили в МЧС Армении, эпицентр землетрясения магнитудой 6,6 находится в 16 километрах от иранского города Агар. Есть разрушения. Их место и масштаб уточняется.

Толчки землетрясения магнитудой 6,5 и 6,2 зафиксированы также близ иранского города Тавриз.

"Кавказский узел" сообщал, что 21 мая в течение суток в Армении были трижды зафиксированы подземные толчки. Также они ощущались в Грузии. Жертв и разрушений не было.

15 мая землетрясение магнитудой 3,0 произошло в Армении у побережья озера Севан.

В связи с повышенной сейсмической активностью глава МЧС Армении поручил сотрудникам ведомства вместе с учеными обсудить сейсмические риски в республике. 16 февраля правительство страны утвердило пилотную программу по обучению действиям и правилам поведения при сильном землетрясении в детсадах, школах, вузах, больницах и других государственных учреждениях.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники акции у здания правительства. 20 августа 2026 г. Фото: https://www.aysor.am/ru Полицейские задержали участника акции протеста у здания правительства Армении

Мужчина был доставлен в полицейский участок после того, как ударил сотрудника полиции.

Взрыв мины. Фото: https://azertag.az/ Участившиеся подрывы в Азербайджане подчеркнули сложности с разминированием

Возвращение людей на территории, над которым Азербайджан возобновил контроль, и связанная с этим активизация сельскохозяйственных работ стали одними из причин роста числа минных инцидентов.

Заправка в Абхазии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Кризис с поставками бензина указал на неэффективность абхазских чиновников

Абхазия критически зависит от поставок топлива из России, экспорт из других стран маловероятен из-за логистических проблем. Поставки же из Грузии принципиально не изменили ситуацию в республике, считают опрошенные «Кавказским узлом» эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обвинение запросило для азербайджанского активиста Байрамова условное наказание

Прокурор запросил 9 лет условного срока для азербайджанского активиста Галиба Байрамова. Само он отвергает обвинения.

Суды отказались рассматривать претензии "Крыльев единства" к ЦИК Армении

Административный апелляционный суд подтвердил позицию суда первой инстанции, который отказался принять к рассмотрению иск оппозиционной партии "Крылья единства" к ЦИК Армении.

Состав с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 19.08.26, https://report.az/ru/biznes/cherez-azerbajdzhan-v-armeniyu-otpravyat-eshe-26-vagonov-rossijskoj-pshenicy#gallery_567292e1f1a3becdf1d4b41565c7d733-7 Состав с российской пшеницей отправился в Армению через Азербайджан

26 вагонов с 1 820 тоннами российской пшеницы отправлены транзитом через Азербайджан в Армению.

Персоналии