04 августа 2012, 23:17

"Алания" с крупным счетом победила "Терек" в рамках 3-го тура чемпионата России по футболу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Встреча "Алании" и "Терека", прошедшая сегодня во Владикавказе, завершилась со счетом 5:0, причем гости завершали игру вдевятером.

Уже на 2-й минуте за фол последней надежды с поля был удален вратарь "Терека" Антон Амельченко, пенальти за это нарушение в ворота вышедшего на замену Сослана Джанаева через пять минут реализовал бразилец Данило Неко.

На 19-й минуте венгерский форвард владикавказцев Тамаш Прискин, выйдя один на один с вратарем соперника, удвоил преимущество своей команды.

Разгромным счет сделал тот же Неко: на 26-й минуте бразилец сместился с левого фланга, сыграл "в стенку" с Прискиным, вошел в штрафную площадь Джанаева и послал мяч мимо вратаря.

Четвертый и пятый мячи забили соответственно защитник Владимир Хозин (34) и вышедший на замену Арсен Хубулов (90+2), отметившиеся точными дальними ударами.

На 68-й минуте красную карточку за грубый подкат получил полузащитник "Терека" Олег Иванов, информирует «Р-Спорт».

Команда Владимира Газзаева, стартовавшая в чемпионате с двух поражений, набрала первые три очка и поднялась на шестое место в турнирной таблице. "Терек" с четырьмя очками расположился строчкой выше, подводит итог тура для команд  "Спорт-Экспресс".

Главные тренеры команд прокомментировали результат и ход игры после окончания матча.

«Прежде всего, хотел бы поздравить всех наших болельщиков, нашу республику с первой победой в рамках премьер-Лиги. Она была очень важна для нашей команды. Прежде всего в психологическом плане», - сказал тренер владикавказской «Алании» Владимир Газзаев.

"Хотелось бы также сказать про «Терек». Они оказались в достаточно очень непростой ситуации, но они заслуживают уважения, потому что даже в такой ситуации они пытались что-то делать, старались, шли вперёд. Видно, у команды есть характер,а значит есть будущее", - сказал главный тренер владикавказцев в эфире "НТВ".

"Не в моем стиле обсуждать действия судьи. В любом случае внутренняя готовность не дала нам возможности показать то, на что мы способны. Естественно, быстрое удаление и пенальти усугубили положение. Убежден, что игра никому не понравилась... Думаю, зритель ушел сегодня недовольный", - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Терека» Станислав Черчесова, сообщает сайт ФК "Алания".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что ФК "Алания" в мае 2012 года завоевала путевку в премьер-лигу чемпионата России по футболу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей