×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:21, 4 августа 2012

В июле жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 118 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В июле 2012 года, по меньшей мере, 118 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе, из них 78 человек погибли, 40 получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

Так, в Дагестане за минувший месяц пострадало около 69 человек, из них погибли 54, ранены 15 человек. При этом погибли, по меньшей мере, 10 сотрудников силовых структур, ранения различной степени тяжести получили 8 человек. 43 подозреваемых в причастности к вооруженному подполью были убиты. Погиб один гражданский, семеро - ранены.

В Ингушетии пострадали 25 человек, из которых 10 погибли, 15 получили ранения. В частности, погибли трое сотрудников правоохранительных органов и один гражданский, убиты шестеро предполагаемых членов НВФ. Ранения получили 12 силовиков и трое членов НВФ.

В Кабардино-Балкарии в вооруженном конфликте пострадали 18 человек: 9 человек погибли, еще 9 получили ранения. В их числе - сотрудники силовых структур, трое из которых погибли, пятеро - получили ранения. Убиты шесть предполагаемых членов НВФ. Ранения получили также 4 гражданских.

В Чечне пострадали пять человек - четверо погибли, один ранен. Погиб один сотрудник силовых структур и один гражданский. Убиты двое предполагаемых членов НВФ. Ранения получил один силовик.

В Карачаево-Черкесии в июле погиб один сотрудник МВД, в Северной Осетии и Ставропольском крае обошлось без жертв.

Приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
10:31, 20 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жильцы общежития Аграрного университета в Нальчике обратились к Путину
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
13:51, 15 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Суд в пять раз снизил размер компенсации ученому Хусейну Карагулову
Все блоги