28 июля 2012, 00:18

В больнице Сочи скончался мужчина, пострадавший от взрыва снаряда от гранатомета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мужчина, попавший в больницу после взрыва снаряда от гранатомета в Сочи, скончался 27 июля в реанимации. Всего, по уточненным данным, при взрыве пострадали четыре человека. 

Как сообщал "Кавказский узел", 24 июля в Сочи двое приезжих строителей получили ранения после выстрела из гранатомета. По данным полиции, стреляли сами рабочие, после того, как нашли оружие и боеприпасы к нему, разбирая один из старых жилых домов. Прибывшая на место полиция обнаружила на месте происшествия еще один заряженный гранатомет. Ранее сообщалось, что бывший на месте инцидента третий рабочий не пострадал.

По уточненным данным, при взрыве снаряда от гранатомета пострадали четыре человека. Ранения получил третий рабочий и супруга хозяина квартиры, в которой произошел взрыв, передают "Вести.Сочи". 

Все это время один из пострадавших находился в отделении реанимации горбольницы №4. В результате взрыва он получил серьезные ранения, врачам не удалось спасти его.

Второй пострадавший в настоящее время находится в отделении нейрохирургии. Его состояние улучшилось. Третий пострадавший переведен на амбулаторное лечение, пишет издание privetsochi.

Информация о состоянии супруги хозяина квартиры выясняется.

По предварительной версии следователей, оружие было найдено строителями 23 июля. Трое мужчин обнаружили в чердачном помещении демонтируемого дома 2 гранатомета РПГ-26 и снаряд от гранатомета ТБГ-7В.

На следующий день они решили осмотреть оружие. Один из них стал отверткой разбирать гранатометов. В этот момент гранатомет выстрелил и последовал взрыв гранаты. В результате двое 35-летних мужчин получили контузию, а 34-летний - осколочное проникающее ранение живота, со ссылкой на представителя правоохранительных органов пишет "Югополис". 

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 15 апреля в Центральном районе Сочи произошел взрыв. В результате него была разрушена часть стены магазина и получил ранение ноги проходивший мимо безработный мужчина. Правоохранители расценили этот взрыв как хулиганство и возбудили уголовное дело.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей