×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:55, 27 июля 2012

В Армении экс-полицейский, совершивший попытку самосожжения, объявил голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший сотрудник полиции Армении Мхитар Алумян, который ранее пытался сжечь себя напротив резиденции президента, объявил 26 июля голодовку напротив здания полиции с требованием выплаты компенсации за сверхурочную работу в органах.

Напомним, что 7 июня у здания резиденции президента Армении в Ереване бывший полицейский совершил попытку самосожжения. Мужчина, обливший себя горючей жидкостью, остался жив. Решивший покончить с собой экс-полицейский является отцом пятерых детей. 

Попытку самосожжения Алумян предпринял, требуя выплатить ему компенсацию за сверхурочную работу в правоохранительных органах и оказать медицинское содействие его дочери-инвалиду. Вопрос с медицинским содействием уже решен, и в ближайшее время дочь Алумяна будет прооперирована, передает Arminfo.am.

В настоящее время экс-полицейский требует компенсации в размере 2,5 млн драмов (порядка $6 тысяч). При этом он сообщил, что 1,9 млн драмов (порядка $5 тысяч) ему уже выплатили, но вопрос остальных 2,5 млн драмов пока остается открытым.

"Написанное в Службу контроля президента письмо, в котором я сообщал, что мне заплатили столько и должны столько, перенаправили в полицию и потребовали, чтобы вопрос немедленно решился. Теперь я знаю, что они направили письмо президенту, но мне не отправляют, аргументируя тем, что журналы каждый год уничтожаются, и у них нет сведений о том, что я служил. А в управлении постоянно отрицают, говорят, человек не служил, он делал свое дело. Я же сказал, что у меня есть копии журналов последних трех лет, когда я служил, и они смогут удостовериться, что сумма составляет именно столько", – цитирует Мхитара Алумяна Tert.am.

К Алумяну подошли сотрудник пресс-службы полиции Армен Малхасян и другие правомочные сотрудники, они предложили ему изложить свои требования в письменном виде. Однако экс-полицейский отметил, что делал так несколько раз, но проблема не решилась.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что в марте 2002 года бывший начальник приемно-распределительного отдела военной полиции Армении Аршак Манукян, обвиненный в злоупотреблении и превышении власти и в принуждении к даче показаний, объявлял голодовку протеста. Он выступал против произвола судебных властей.  

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги