Армянская делегация отбыла в Краснодар
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня армянская делегация, состоящая из представителей правительства и депутатов Национального собрания, отбыла в Краснодар для прояснения ситуации, возникшей в связи с угрозой депортации из края армян.
Члены делегации проведут переговоры с губернатором Александром Ткачевым, руководителями силовых структур и правоохранительных органов. Напомним, что визит планировался на 15-е мая, но был отложен по инициативе кубанских властей.
Отметим, что руководство края выразило пожелание видеть в составе армянской делегации лишь представителей исполнительной власти, а не парламентариев. Тем не менее в группу кроме заместителей министров промышленности и торговли, культуры, науки и образования и начальника управления по делам Кавказа министерства иностранных дел вошли также председатель парламентской комиссии по внешним связям Ованнес Ованнесян, его заместитель - член партии Дашнакцутюн Армен Рустамян, представитель республиканской партии депутат Армен Мхитарян.
Отметим, что напряженность в отношениях между Ереваном и Краснодаром заметно ослабла после взаимных визитов губернатора Ткачева и президента Союза армян России Ара Абрамяна. В ходе проведенных ими консультаций была достигнута договоренность о совместном решении накопившихся в крае социальных проблем, которые способствуют развитию армянофобии.
Сейчас уточняются сроки визита губернатора Краснодарского края в Ереван.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Служба новостей "PanARMENIAN Network"




