×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:00, 19 июля 2012

Суд в Туапсе приговорил к году колонии местного жителя, обвиняемого в проколе колес машины активистов "Эковахты"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Туапсе суд 18 июля признал виновным местного жителя Максима Бутова, обвиняемого в проколе колес машин активистов "Экологической вахты по Северному Кавказу" во время суда над экологами Суреном Газаряном и Евгением Витишко.

Судья Кутаков назначил Бутову наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Отметим, что сам Бутов свою вину признал, заявив, что действовал в связи с "личной неприязнью".

Как сообщал "Кавказский узел", 15 мая во время судебного процесса по уголовному делу экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко у здания Туапсинского суда были пробиты колеса автомобиля краснодарского активиста Александра Тынянских. Инцидент был зафиксирован камерой видеонаблюдения.

Слушания по делу о проколе шин автомобиля началось в Туапсинском районном суде 4 июля. Согласно материалам дела, Бутов явился с повинной, его действия квалифицированы как "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба" (ч.1 ст.167 УК РФ). Ущерб от действий Максима Бутова оценен потерпевшей стороной примерно в 30 тысяч рублей, в эту сумму входит стоимость колес (около 20 тысяч рублей), ремонт и моральный ущерб.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Дорохина

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обжалован приговор Алексею и Янине Копайгородским

Защита подала апелляционную жалобу на приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине.

Горящий танкер. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Kudh3vw78EI Минтранс РФ подтвердил причину возгорания танкера у берегов Сочи

Танкер Aframax Rio загорелся после атаки безэкипажных катеров, экипаж судна эвакуирован, сообщило министерство транспорта РФ.

Житель Краснодара записывает видео с публичными извинениями. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83807 Краснодарец принес публичные извинения за избиение продавца магазина

Житель Краснодара записал видеообращение с публичными извинениями перед продавцом магазина и другими горожанами после того, как в соцсетях распространилась видеозапись, на которой он избил эту женщину.

Верующие во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Исламоведы и юрист сочли неправомерным штраф фермеру за домашний джума-намаз

Пятничная молитва с единоверцами в частном доме не может считаться миссионерской деятельностью, поэтому штраф, назначенный уроженцу Чечни на Кубани, должен быть отменен в суде, заявили "Кавказскому узлу" эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кубани осужден по делу о серии диверсий

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы жителя Краснодарского края, признав его виновным в поджогах вышки сотовой связи, трансформаторной подстанции и железнодорожного оборудования.

Алексей Копайгородский и его жена в зале суда. Фото: Суды общей юрисдикции города Москвы Бывший мэр Сочи и его супруга приговорены к длительным срокам

Суд приговорил бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского и его жену к срокам в колонии, признав их виновными в хищении земельных участков и получении взяток. Каждому из супругов также назначен штраф в 500 миллионов рублей.

Персоналии