Экс-губернатор Ставропольского края Гаевский назначен замглавой Минрегиона
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Бывший губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский назначен заместителем министра регионального развития РФ.
Как сообщал "Кавказский узел", президент РФ Дмитрий Медведев 2 мая принял отставку главы Ставропольского края Валерия Гаевского. 5 мая на внеочередном заседании думы Ставропольского края, губернатором был утвержден Валерий Зеренков.
Распоряжение о назначении Валерия Гаевского на должность заместителя министра регионального развития подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает "РБК".
Гаевский сменит Александра Викторова, который ушел с поста заместителя министра по собственному желанию. На этой должности Викторов находился с октября 2010 года, сообщает "Ставропольинформ".
На сайтах Министерства регионального развития и правительства России пока нет информации о назначении Валерия Гаевского и отставке Александра Викторова.
Напомним, что отставке Гаевского с поста губернатора Ставропольского края предшествовал ряд уголовных дел в отношении чиновников и конфликт в городе Лермонтове.
"Кавказский узел" сообщал, что Гаевский ранее уже занимал должность заместителя министра регионального развития. В феврале 2006 года Гаевский перешел на работу в полпредство в ЮФО - замом полпреда Дмитрия Козака по экономическим вопросам. Осенью 2007 года, когда Дмитрий Козак получил портфель министра регионального развития РФ, уехал с ним в Москву, также в качестве его зама.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




