×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:10, 17 июля 2012

В Кабардино-Балкарии восстановлен поврежденный обвалом скалы газопровод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии газопровод в районе селения Нижний Чегем был восстановлен в течение трех часов после аварии, сообщила Бэлла Бапинаева, специалист администрации селения Нижний Чегем.

Напомним, что 15 июля около 09.00 обвал скалы в районе селения Нижний Чегем повредил газопровод. Из-за этого около двух тысяч жителей трех населенных пунктов - Булунгу, Эльтюбю, Хуштосырт в Чегемском районе Кабардино-Балкарии остались без газа.

Как сообщил главный инженер ОАО "Каббалкгаз" Малиль Коков, подобные аварии на газопроводах в горных местностях не редкость. По его словам, не так давно причиной повреждения газопровода в Зольском районе стал подъем уровня воды в реке.

Коков отметил, что ущерб от аварии еще не подсчитывался.

"Кавказский узел" также сообщал, что 15 июля в Ахтынском районе Дагестана в результате сильных ливневых дождей произошел сход селя и камнепад. Была перекрыта дорога к пяти населенным пунктам. Ее удалось расчистить в течение дня.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Людмила Маратова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
12:14, 15 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль»
11:52, 12 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
Все блоги