17 июля 2012, 00:43

В Тбилиси задержан член коалиции "Грузинская мечта" Мераб Качахидзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси полицейские задержали члена национального комитета Консервативной партии и коалиции "Грузинская мечта" Мераба Качахидзе, сообщила представитель пресс-службы коалиции Грета Цицава.

Мераб Качахидзе был задержан на Самтредской улице сотрудниками патрульной полиции, сообщила Грета Цицава, находившаяся в это время рядом с политиком.

"Через несколько минут подошли правоохранители и попросили нас выйти из машины. Полицейские обыскали машину, изъяли документы из салона, сложили их в целлофановый пакет, а затем сказали нам, что документы опечатаны. Они также опечатали автомашину", - цитирует сотрудницу пресс-службы "Грузинской мечты" сайт "ИнтерпрессНьюс".

По словам Цицава, полицейские обыскали ее и оператора личные вещи, а Мераба Качахидзе отвезли в отделение полиции, передает "Эхо Кавказа".

Комментарии от представителей правоохранительных органов Грузии относительно причин задержания политика пока не поступали.

"Кавказский узел" также сообщал, что 13 июля в результате столкновения представителей коалиции Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" и сторонников властей в поселении беженцев в селе Каралети 12 июля пострадали 13 человек. Среди них - руководитель информационного центра "Шида-Картли" Саба Цицикашвили.

В связи с инцидентом в селе Каралети Горийского района Грузии суд 14 июля вынес решение о лишении свободы на 15 суток пятерых человек, задержанных полицией.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей