×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:46, 8 июля 2012

В Геленджике полностью восстановлено электроснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Электроснабжение в пострадавшем от сильного наводнения Геленджике удалось восстановить полностью. В Крымске на ликвидацию аварий в энергетической сфере понадобятся три дня.

Как сообщал "Кавказский узел", в семи населенных пунктах Краснодарского края сегодня без энергоснабжения находились 28 тысяч 927 человек.

"С 06.00 до 12.00 (мск) проводились восстановительные и спасательные работы в Геленджике и Крымске с применением спецтехники, авиации и спецсредств. В настоящее время электроснабжение в Геленджике восстановлено полностью, в Крымске – частично", - проинформировал сотрудник оперативного штаб МВД России.

По данным штаба, в этих городах группы задержания вневедомственной охраны работают в усиленном режиме.

На устранение последствий стихии в Геленджике и в районе работают 60 единиц техники, задействовано более 600 человек. В частности, они собирают мусор, который принесло водой.

В Геленджикском районе сложнее всего обстоит ситуация в поселке Голубая Бухта. Там водой снесло газопровод, десятки домов поселка остаются без газоснабжения, передает "Девятый канал".

При этом в городе Крымске Краснодарского края свет будет дан в течение трех дней, заявил на встрече с жителями города первый замгубернатора края Джамбулат Катулов. По его словам, сейчас электроснабжение восстановлено на 40% территорий, пишет РИА "Новости".

Катулов отметил, что в течение еще трех дней некоторые дома Крымска могут оставаться без электричества. "На каждой улице будет работать дизельный генератор, чтобы вы могли зарядить мобильные телефоны", - сказал представитель властей.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. По официальным данным, жертвами разгула стихии стали 150 человек, неофициальные источники говорят как минимум о 250 погибших, а некоторые местные жители утверждают, что их около тысячи. За медицинской помощью обратились 320 человек (в том числе 48 детей), были госпитализированы 104 человека. МЧС сообщает о 12071 пострадавшем. Причиной наводнения, по официальным данным, стали ливневые дожди. 9 июля пострадавшие начнут получать компенсации. В этот день в РФ объявлен траур.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Пожар на танкере возле Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Росприроднадзор не выявил загрязнения моря после пожара на танкере у Сочи

Загрязнения акватории Черного моря и береговой линии после пожара на танкере Aframax Rio у Сочи не выявлено, отчитался Росприроднадзор.