В Дагестане освобождена сдавшаяся при спецоперации жена участника НВФ
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Дагестане отпущена на свободу жена активного участника незаконных вооруженных формирований, убитого при спецоперации в Хасавюрте, сообщили в Следственном управлении СК РФ по республике.
Напомним, 4 июля один из районов Хасавюрта был полностью блокирован силами сотрудников правоохранительных органов, была проведена спецоперация. В ходе боестолкновения были убиты два боевика.
"Сдавшаяся при проведении спецоперации в Хасавюрте Диана Камавова, 1987 года рождения, была доставлена в отдел полиции, допрошена и отпущена", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник СУСК России по Дагестану.
По его словам, задержанная являлась женой убитого при спецоперации в Хасавюрте активного участника вооруженного подполья Шарапудина Ниматулаева, 1986 года рождения.
Уголовное дело в отношении Камавовой не возбуждено, отметил собеседник, поскольку она не причастна к совершению преступлений.
"Кавказский узел" также сообщал, что вместе с Ниматулаевым, присоединившимся к вооруженному подполью в 2011 году, в ходе спецоперации был убит Эльдар Музиев, 1991 года рождения, перешедший на нелегальное положение в январе. По оперативным данным, оба являлись активными членами группы, на счету которой пять покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов республики, обстрелы полицейских нарядов.
"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




