×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:40, 5 июля 2012

Из лагеря в Волгоградской области с пищевым отравлением госпитализирован 21 подросток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Руднянском районе Волгоградской области из детского лечебно-оздоровительного лагеря "Дружба" с признаками пищевого отравления госпитализирован 21 подросток, сообщается на сайте следственного управления СК по региону.

По предварительным данным, возраст заболевших детей – от 9 до 14 лет. 17 подростков прибыли в детский лагерь из Урюпинска и являются спортсменами юношеской команды по дзюдо.

"Состояние здоровья несовершеннолетних пациентов медиками оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни нет", – говорится в сообщении на сайте СУ СК по Волгоградской области.

В детском лагере в комнатах детей обнаружены и изъяты продукты питания с истекшим сроком годности, которые они привезли с собой в лагерь около десяти дней назад.

В настоящее время органы прокуратуры проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

"Кавказский узел" ранее сообщал о случаях массового пищевого отравления в Волгоградской области. Так, в августе 2010 года 24 человека, в том числе девять детей, были доставлены в больницы Волгограда с признаками пищевого отравления после семейного торжества в одном из кафе города. В декабре 2008 года дети из коррекционной школы-интерната станицы Слащевской были госпитализированы в местную больницу с подозрением на пищевое отравление. Пострадали 22 ребенка в возрасте от 10 до 13 лет, а также 20-летняя девушка.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Все блоги