×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:40, 28 июня 2012

Основной версией убийства Тагира Тагирова следствие считает его служебную деятельность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Основной версией убийства главы администрации села Гурик Табасаранского района Тагира Тагирова является его служебная деятельность, сообщил представитель следственного отдела Следственного комитета РФ по Дагестану.

Напомним, Тагир Тагиров был обнаружен ночью 26 июня с огнестрельным ранением в область сердца. По данным полиции, в 22.30 в селе Ляха двое неизвестных в масках, вооруженные огнестрельным оружием, проникли в домовладение 46-летнего Тагирова, проживающего в этом селе, выстрелили в него и скрылись. Он был доставлен в больницу, медики оценивали его состояние как тяжелое. В ночь на 27 июня он скончался.

"По версии следствия, убийство Тагирова могло произойти из-за его служебной деятельности, также рассматривается и версия о личной неприязни", - заявили корреспонденту "Кавказского узла" в Следственном комитете по Дагестану.

По данным Следственного комитета, в связи с убийством Тагирова возбуждено уголовное дело по статье 105, часть 2 (убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

На пост главы администрации села Тагир Тагиров избирался третий раз. У него остались жена и четверо детей.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Патимат Махмудова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги