×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:30, 22 июня 2012

Житель Дагестана приговорен к пожизненному заключению за убийство родственников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Дагестана вынес обвинительный приговор в отношении жителя республики Ибрагимсултана Магомедова, обвиняемого в убийстве сестры и двух ее детей. Магомедов приговорен к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима.

Рассмотрение дела прошло 21 июня. "Суд признал И.Магомедова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.105 (убийство) УК РФ и назначил ему пожизненное лишение свободы в исправительной колонии особого режима", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Верховном суде Дагестана.

По данным республиканской прокуратуры, причиной убийства женщины и двух ее сыновей трех и семи лет послужило то, что Магомедову не нравилось, как и с кем его сестра пытается устроить личную жизнь.

"Погибшая, 1984 года рождения, встречалась с местным жителем, который пришелся не по душе ее брату. Он не раз просил сестру прекратить эти отношения, но та не прислушалась к его совету, и тогда разъяренный мужчина пошел на преступление", - рассказал представитель обвинения.

Согласно обвинительному заключению, озвученному в ходе судебного процесса, 29 июля 2010 года Ибрагимсултан Магомедов по телефону вызвал сестру в город Кизляр и назначил встречу примерно в 21 часов  на мосту через реку Терек "глубина которой в указанном месте составляет более двух метров". 

"Магомедова, держа на руках младшего сына, пришла в назначенное время к назначенному месту. Когда женщина дошла до середины моста, Магомедов столкнул ее с ребенком с моста, а затем следом за ними столкнул с моста и другого своего племянника. В результате женщина и  дети утонули", - рассказали в прокуратуре, добавив, что Магомедов был задержан в течение нескольких дней, и уже на следствии признал свою вину.

Сам Магомедов заявил, что убил сестру за то, что она "вела неправильный образ жизни". Признательные показания зафиксированы оперативной видеосъемкой, опубликованной на сайте РИА "Дагестан". 

"Суд назначил максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление", - уточнили корреспонденту в ВС Дагестана.

Позиция стороны защиты Ибрагимсултана Магомедова не известна. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Карина Гаджиева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги