16 июня 2012, 13:25

Более 20 тысяч человек остались без электроэнергии в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утром 16 июня в Белоглинском районе Краснодарского края из-за сильного ветра и дождя без электроэнергии остались более 20 тысяч человек. Также порывами ветра были повалены несколько деревьев и повреждены крыши домов, масштаб повреждений уточняется.

Сообщение об отключении электроэнергии у более чем 20 тысяч жителей, а также на одиннадцати социально-значимых объектах поступило от оперативного дежурного единой дежурной диспетчерской службы Белоглинского района, сообщили "Кавказскому узлу" в пресс-службе краевого управления МЧС.

"По предварительной информации, водо- и газоснабжение не нарушено. Без электроэнергии остается 20600 человек и одиннадцать социально-значимых объектов, в том числе ЦРБ, которая уже запитана от резервного источника" - прокомментировала "Кавказскому узлу" сотрудник пресс-службы управления МЧС Юлия Наумова.

"Из-за неблагоприятных погодных условий произошло нарушение энергоснабжения – порывы распределительной сети. На месте оперативно приступили к работе аварийно-восстановительные бригады, энергоснабжение в домах будет восстановлено в ближайшие часы. Но ситуация осложняется продолжающимся дождем и ветром, поэтому вероятны и новые порывы", - рассказал "Кавказскому узлу" начальник дирекции по связям с общественностью ОАО "Кубаньэнерго" Алексей Педченко.

На месте работает оперативная группа местного гарнизона.

Пресс-секретарь главы Белоглинского района Алена Внукова сообщила "Кавказскому узлу", что от ветра и дождя пострадал только один населенный пункт муниципалитета – районный центр село Белая Глина.

В данный момент на месте работают десять бригад электриков, которые восстанавливают подачу электричества, прежде всего в социально значимые объекты – районную больницу, центральный водозаборный пункт и другие. Также проходит подворовый объезд для уточнения ущерба, причиненного стихией.

"Кавказский узел" также сообщал, что 15 июня без энергоснабжения осталась часть жителей Краснодара. К отключениям электроэнергии привели пиковые нагрузки на электросети, возникшие из-за жары. В этот же день без электроэнергии остались жители Сочи.

В ночь на 24 мая около 7,5 тысячи жителей города Сочи, Абинского, Крымского, Красноармейского, Туапсинского районов Краснодарского края остались без света из-за обрывов проводов во время грозовых дождей. Восстановительные работы велись всю ночь, и по данным на 6.00 25 мая, электроснабжение потребителей было восстановлено.

Автор: Андрей Кошик источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей