×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:44, 16 июня 2012

В Северной Осетии перед судом предстанут обвиняемые в убийстве несовершеннолетнего сына полицейского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственное управление СКР по Северной Осетии передало в суд уголовные дела в отношении троих жителей селения Кизляр Моздокского района, обвиняемых в убийстве несовершеннолетнего сына полковника полиции, начальника управления объединенной группировки МВД РФ на Северном Кавказе.

Напомним, 16-летний сын полковника полиции, учащийся 10 класса был найден убитым в своей квартире в Моздоке вечером 7 октября 2011 года. Из квартиры были похищены денежные средства и ювелирные изделия. Полицейские задержали троих человек, подозреваемых в убийстве, в том числе несовершеннолетнего местного жителя.

Пресс-служба ведомства сообщает, что 17-летний, 18-летний и 20-летний фигуранты дела в зависимости от роли каждого обвиняются по восьми статьям УК РФ: "Разбой", "Убийство, сопряженное с разбоем", "Вымогательство" по двум эпизодам, "Пособничество в совершении разбоя", "Пособничество в совершении убийства, сопряженного с разбоем", "Подстрекательство к совершению разбоя", "Подстрекательство к совершению убийства, сопряженного с разбоем", "Организатор вымогательства" по двум эпизодам.

По версии следствия, 7 октября 2011 года обвиняемые вместе со своим 17-летним товарищем, который заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и уголовное дело в отношении которого уже рассматривалось в суде, пришли в квартиру к своему знакомому в городе Моздоке, где нанесли ему многочисленные ножевые ранения, похитили находившиеся в квартире деньги и золотые изделия на сумму около 1 млн рублей и скрылись, пишет "Интерфакс".

8 октября 2011 года при задержании подозреваемых у них нашли орудия убийства (два ножа), а также часть похищенных денег и ювелирных украшений, передает ГТРК "Ставрополье".

Комментариев со стороны обвиняемых или их представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что 28 мая суд Северной Осетии уже приговорил к девяти годам заключения 17-летнего жителя Моздокского района Рустама Умарова, обвиняемого в убийстве несовершеннолетнего сына полицейского. Он был признан виновным в совершении разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также убийстве, сопряженном с разбоем, и вымогательстве.

Примечание редакции: см. также новости "Жители Северной Осетии осуждены за убийство студента из Кабардино-Балкарии", "Брат погибшего в драке во Владикавказе футболиста Зангиева утверждает, что потасовку начали местные", "Во Владикавказе расстрелян предприниматель", "СКП РФ: обвиняемые в убийстве мэра Владикавказа причастны к другим громким убийствам".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Следственный комитет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Каспийчанин заподозрен в оправдании терроризма

Следственным отделом по городу Каспийску возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя из-за размещенной в сети аудиозаписи, в которой, по мнению следствия, были признаки оправдания терроризма.

Айшат Кадырова общается с женщиной. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики указали на риски публичного обращения разлученной с детьми матери к Айшат Кадыровой

В случае отказа отца предоставить матери общение с детьми могут вмешаться старейшины и представители духовенства, но не всегда их готовы слушать. Дочь главы Чечни Айшат Кадырова также имеет ограниченные возможности влияния на ситуацию. Сам факт обращения к семье Кадыровых может привести как к разрешению ситуации, так и к последствиям для записавшей его женщины.

Семен Слепаков. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE Семену Слепакову* прокуратура запросила обязательные работы

Обвинение потребовало 400 часов обязательных работ комику Семену Слепакову* за посты без плашки иноагента. Слепаков* прислал в суд заявление, где указал, что уехал из страны в 2022 году, и на территории России или в ее юрисдикции никаких материалов не размещал.

Максим Кнороз. Скриншот фото https://t.me/akgo_18/32571 Боец со Ставрополья убит в зоне СВО

Максим Кнороз убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 971 бойца со Ставрополья.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит в зоне СВО

Заур Алибеков из Каспийска убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2081 военнослужащего из Дагестана. 

Военный заходит в автобус. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Суд в Нальчике приговорил к пяти годам заключения военнослужащего Данилу Копылова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Персоналии