×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:19, 27 мая 2002

Будут ликвидированы все пункты временного размещения вынужденных переселенцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До конца октября текущего года в Чечне будут ликвидированы все пункты временного размещения вынужденных переселенцев - такая задача поставлена перед чеченским правительством. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник на встрече с представителями ООН в Грозном глава администрации Чечни Ахмат Кадыров.

По его словам, сейчас совместно с руководством Ингушетии ведется работа по возвращению жителей Чечни, находившихся в соседней республике, в места постоянного проживания. Как считает глава чеченской администрации, вынужденные переселенцы зачастую опасаются, что в Чечне им не будут выдавать гуманитарную помощь.

В свою очередь глава делегации, директор Управления по координации гуманитарных вопросов ООН Эд Цуй отметил, что жителям Чечни будет оказываться гуманитарная помощь, где бы они ни находились. Он также подчеркнул, что процесс возвращения беженцев должен быть добровольным.

В ходе встречи с главой Чечни представители ООН обсудили проблему безопасности пребывания сотрудников гуманитарных миссий на территории Чечни, а также вопросы дальнейшей деятельности международных организаций в республике.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
21:05, 26 мая 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)!
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
Все блоги