×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:11, 15 июня 2012

Волгоградская областная дума проголосовала за объединение Михайловки и Михайловского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На внеочередном заседании Волгоградской областной думы 14 июня одобрен законопроект о слиянии 14 сельских поселений, входящих в Михайловский муниципальный район с городским округом Михайловка.

Как сообщал "Кавказский узел", с инициативой об объединении 14 сельских поселений, входящих в Михайловский муниципальный район, с городским округом Михайловка вышло руководство Волгоградской области.

За объединение проголосовал 21 депутат, информирует официальный сайт Волгоградской областной думы. Практически все голоса "за" были поданы депутатами фракции "Единая Россия". Члены оппозиционных фракций – КПРФ и «Справедливая Россия» (за исключением Натальи Латышевской) думское заседание проигнорировали.

Председатель Михайловской районной думы Анатолий Антонцев объявил, что против слияния городского округа с районом. По его мнению, этотвопрос обязательно должен был выноситься на референдум.

Депутат от Михайловского округа Андрей Химичев выступил категорически против принятия закона. Однако законопроект принят. Предполагается, что на второе чтение документ будет вынесен до конца июня 2012 года.

Напомним, 23 марта губернатор Волгоградской области подписал постановление об отстранении от должности мэра Михайловки Геннадия Кожевникова, который был градоначальником с 2005 года. На пост и.о. мэра депутаты городской думы Михайловки избрали Татьяну Корнилову. Через день правления она ушла на больничный, перед этим назначив своим заместителем экс-главу Михайловского района Николая Семисотова.

Ранее главы поселений Михайловского района избирались населением. В случае объединенного муниципального образования жители получают один бюджет, одну думу, одного руководителя исполнительной власти, который будет назначать управленцев в поселениях. 

Ранее высказывались мнения, что отставка Кожевникова может быть напрямую связана с результатами голосования на выборах президента 4 марта: за Владимира Путина в Михайловке проголосовало 45,98 процента избирателей - это самый низкий показатель в регионе (по области Путин набрал 63,41%). Явка составила 58,6 процента.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
180 тысяч мест размещения ждут туристов в Анапе в бархатный сезон

1600 объектов работают в бархатный сезон в Анапе, сегодня купание на курорте было запрещено из-за больших волн.

Очередь на заправке. Скриншот фото "Яндекс. карты" Смерть пенсионера из Волгоградской области в очереди за бензином возмутила комментаторов

77-летний мужчина из Киквидзенского района умер в очереди на АЗС. Власти создали условия, при которых покупка топлива становится испытанием, указали комментаторы.

Агитплакат Александра Барашкова. Скриншот фото из TГ-канала "Гагаринг. Лаборатория электроники" от 22.08.26, https://t.me/my_el_lab/4454 Барашков заявил о выходе из партии "Новые люди" после снятия с выборов

Краснодарский предприниматель Александр Барашков заявил, что подает заявление о выходе из партии "Новые люди" после того, как она сняла его с выборов в Госдуму по одномандатному округу.

Беспилотник над Ростовом-на-Дону. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число пострадавших при атаке дронов на Ростов-на-Дону возросло до четырех

Двое пострадавших при атаке беспилотников на Ростов-на-Дону госпитализированы, еще одному врачи оказали помощь на месте.

Пациент на тележке-каталке для скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Работа скорой помощи в Краснодаре дала повод для критики чиновников

После вызова скорой помощи заявка была поставлена в очередь, а бригаду пришлось ждать около двух часов, пожаловалась жительница Краснодара. Другие местные жители, комментируя ее жалобу в Telegram, отметили, что городу не хватает бригад скорой помощи и раскритиковали чиновников за организацию работы экстренных служб.

https://www.kavkaz-uzel.eu/ Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При атаке дронов на Советский район Ростова-на-Дону ранения получил ребенок, жильцы двух многоквартирных домов эвакуированы.