×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:00, 14 июня 2012

В ходе спецоперации в Карачаево-Черкесии убит один боевик, сообщает МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Первомайском Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии в результате спецоперации 12-13 июня убит один участник незаконного вооруженного формирования Умар Байчоров, сообщает МВД республики. Ранее сообщалось о предварительных данных, согласно которым, силовики убили троих предполагаемых боевиков.

Как сообщал "Кавказский узел", режим контртеррористической операции был введен 12 июня в селе Первомайское, а также на территории села Учкекен Малокарачаевского района КЧР. По данным силовиков, в одном из зданий были блокированы лица, причастные к вооруженным нападениям на сотрудников полиции. Ранее сообщалось о том, что при спецоперации убиты трое боевиков

На предложение сдаться и уговоры прибывших на место происшествия родственников не оказывать сопротивление 26-летний Умар Байчоров не согласился и открыл огонь из автомата. Ответным огнем проводивших спецоперацию сотрудников МВД и УФСБ республики он был убит.

К переговорам с Байчоровым привлекался его отец, пишет газета "Коммерсант".

Жители села, которые были заранее эвакуированы, и сотрудники правоохранительных органов не пострадали. После проведения обследования дома саперами к работе приступила следственно-оперативная группа, которая и обнаружила тело Байчорова под крышей. Там же был найден автомат Калашникова, два магазина к нему и 162 патрона, множество гильз. По фактам посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконному обороту оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело.

По оперативной информации, Байчоров стал лидером группировки боевиков после гибели Ислама Узденова в ходе спецоперации 19 декабря 2011 года. В розыске остаются еще два члена данного незаконного формирования: Денислам Семенов и Динислам Каракотов, говорится в сообщении на сайте МВД Карачаево-Черкесии.

На счету группировки, созданной Узденовым, как считают силовики, целая серия нападений на сотрудников полиции Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Теплотрасса.  Фото пресс-службы администрации Краснодара Отчет властей о готовности объектов ЖКХ к зиме вызвал скепсис жителей Дагестана

Власти Дагестана отчитались, что объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к осенне-зимнему периоду на 62%. Жители республики, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в приведенных данных, пожаловались на рост тарифа за коммуналку и на проблемы с инфраструктурой.

Житель Кубани задержан за оправдание терроризма

Силовики задержали жителя Краснодарского края за комментарии в мессенджере, оправдывающие деятельность проукраинской организации, признанной террористической.

Сын бывшего главы УВД Краснодара осужден за смертельное ДТП

Кассационный суд оставил в силе приговор сыну бывшего главы УВД Краснодара Александру Семенову, который был осужден на 11 лет колонии за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Аслана Ансокова, признав его виновным в уклонении от службы.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу "шариатских патрулей" в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Персоналии