×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:15, 9 июня 2012

Во Франции задержаны граждане Грузии и Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Франции полиция при поддержке Интерпола задержала 21 человека по подозрению в причастности к криминальной группировке. Среди них - граждане Грузии и Армении.

По информации Интерпола, из 21 задержанного большинство являются гражданами Грузии и Армении. Они подозреваются в совершении грабежей из домов. Награбленное, по версии полиции, они продавали в Бельгии. Часть похищенного изъята.

Данную группу полиция подозревает в более чем 300 ограблений, передает GHN.

По утверждению полицейских, криминальная группировка действовала по всей территории Северной Франции и Бельгии. Интерпол заявляет, что спецоперация продолжается, и правоохранители разыскивают еще нескольких подозреваемых, сообщает "Грузия Online".

Комментариев задержанных или их представителей пока не поступало.

Напомним, что задержания в странах Западной Европы представителей стран Южного Кавказа случаются нередко. В частности, в конце декабря 2011 года правоохранительные органы Италии задержали в городе Бари трех граждан Грузии, которые подозреваются в совершении краж. А в ноябре 2011 года во Франции были задержаны 23 человека - граждане Армении, Грузии и России. Они подозреваются в участии в организованной преступной группировке, специализировавшейся на бытовых кражах.

Летом 2010 года гражданин Грузии Захарий Калашов был арестован в испанском Марбелье по подозрению в похищениях людей, участии в преступной организованной группировке, организации наркотрафика и торговле оружием. Была начата процедура экстрадиции арестованного, но весной 2011 года Верховный суд Испании увеличил срок тюремного заключения Калашова, тем самым отсрочив на полтора года его экстрадицию в Грузию. Сам осужденный себя виноватым не признает.

6 июля 2007 года в Грузию из Испании был доставлен грузинский гражданин Мераб Томаевич Гогия, который разыскивался Интерполом по так называемому "красному циркуляру". Он был объявлен в розыск 3 мая 2006 года, и ему инкриминировалась  статья №194 УК Грузии, предусматривающая наказание за осуществление легализации незаконных доходов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги