08 июня 2012, 03:15

В Волгограде обнаружен подпольный склад оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В одном из гаражей Тракторозаводского района Волгограда сотрудники УФСБ ликвидировали склад оружия. В ходе обыска было обнаружено более пяти килограммов взрывчатки в тротиловом эквиваленте и около 100 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к нему. 

Согласно экспертизе все изъятое оружие находится в рабочем состоянии.

В гаражном боксе было обнаружено и изъято 10 автоматов, три пулемета, восемь винтовок, 19 пистолетов (револьверы и четыре самодельных пистолета), три самодельных пистолета-пулемета, четыре гранатомета РПГ, два подствольных гранатомета (один самодельный), 31 выстрел ВОГ-25, 40 ручных гранат, одна противотанковая граната, два снаряда, 5200 граммов тротила, более девяти тысяч патронов различных калибров к огнестрельному оружию, 7 июня сообщает V1.

Следственный отдел УФСБ России по Волгоградской области по этому факту возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 222 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов".

Силовики отрабатывают версию о возможном использовании изъятого арсенала для подготовки теракта на территории Волгоградской области. Найденный тайник является одним из самых крупных, найденных на территории России за последние три года, передает ВГТРК "Вести".

Комментариев от владельца гаража пока нет.

"Кавказский узел" также сообщал, что в начале января на берегу Волги в Центральном районе Волгограда недалеко от Центрального концертного зала обнаружены шесть гранат и контейнер с динамической защитой от бронетехники.

8 июля 2011 года сотрудники уголовного розыска задержали в городе Волжском 35-летнюю безработную местную уроженку, которая пыталась сбыть 182 г гексогена.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей